В школе № 109 состоялась конкурсная программа для 11-ти классников "Армейские будни"

Состязались две команды: 11А - "Патриоты", команда 11Б - "Защитники". В составе жюри: заместитель директора Людмила Валерьевна Кошелева, учитель физической культуры Мария Михайловна Демиденко, учитель истории и обществознания Полина Фёдоровна Чубарова и активистка школьного ученического совета Есения Даниловская.

В первом конкурсе "Разминка" участникам необходимо было составить название своей команды из предложенных букв. Второе состязание: "Курс молодого бойца" (эстафета с противогазами). Юноши одевали противогазы, пробегали дистанцию и перелазили сквозь обручи.
Третье состязание: "Командир взвода" (сборка, разборка автомата) командиры команд: Денис Орлов (команда "Защитники") и Илья Романенко (команда "Патриоты") соревновались в скорости разборки и сборки автомата.
В четвертом состязании "Пострадавший", командам нужно было доставить в импровизированный медпункт раненого и врача, который должен был перебинтовать плечевой сустав "бойца".
Финальным испытанием была традиционная "Чистка картофеля". Каждый участник команды должен был добежать до стола и почистить по одному корнеплоду на скорость и качество!
Пока жюри подводило итоги конкурсов, участники отвечали на патриотические вопросы.
Победителем в конкурсе стала команда "Патриоты" 11А класса, второе место заняла команда "Защитники" 11Б класса.
Организатором мероприятия является Яна Евгеньевна Майер - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.