Воспитанников детского сада № 116 знакомят с жизнью школы

2023 год объявлен годом педагога и наставника, а значит, особое значение приобретает работа по преемственности между ступенями образования.

Чтобы сделать переход детей более мягким, необходимо познакомить дошкольников со школой. С этой целью дети подготовительных к школе групп детского сада № 116 посетили школу № 95.
Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Учителя начальных классов провели для детей увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в спортивном и актовом зале, посидели в классе за партами. Побывали в кабинете труда, в столовой. В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили порцию полезной информации о «жизни книжек».
Дети получили много интересных впечатлений о будущей школе. Ведь скоро им предстоит пойти в первый класс и они сядут учиться за парты.
Педагоги и воспитанники детского сада выражают огромную признательность коллективу школы № 95 за гостеприимство, а также за увлекательное путешествие в мир школы.