В детском саду № 55 прошла военно-спортивная игра «Зарница»

22 февраля 2023 года,  в детском саду № 55 прошла военно-спортивная игра «Зарница», с участием воспитанников Омского кадетского военного корпуса и воспитанников старших и подготовительных групп детского сада.

Мероприятие прошло очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. На каждом рубеже находились взрослые - сотрудники детского сада и воспитанники Омского кадетского военного корпуса, которые сообщали детям задание, и отмечали правильность его выполнения, а командовал игрой майор Омского кадетского военного корпуса.
 Пройдя все задания отряды прибыли на итоговое построение, где были награждены дипломами. По окончании игры участники отправились на полевую кухню, где их поджидала «солдатская» каша и горячий чай. Все бойцы были дружны, поддерживали друг друга, а положительная эмоциональная обстановка и патриотический настрой способствовали этому.