В школе № 28 прошел фестиваль патриотической песни

Фестиваль патриотической песни «Песни в военной шинели» имеет огромное значение в воспитании гражданственности и патриотизма у молодого поколения, любви к Родине, ценности ратной службы, верности воинскому долгу.

В школе № 28 праздничный фестиваль длился 2 дня, 21 февраля пели песни дети начальной школы, а 22 февраля состоялся праздник и в 5-9 классах. Какие лица у каждого из детей, вдохновленные песней, проникшие в самую душу ребенка! Ребята не просто спели, они «проживали» свою историю. В этих песнях услышали, как отдыхали солдаты, о чем мечтали, как воевали.
Есть песни, которые живут один день и не оставляют даже и следа, а есть песни, которые не прекращают петь до сих пор, будоража наши сердца. Фестиваль патриотической песни не оставил никого равнодушным, сделав одно большое дело, - дал понять, что такое «Защита Родины» и «Честь»!