В школе № 107 прошли мероприятия, посвященные дню воссоединения Крыма с Россией

Это Крым, и по совести - это Россия!
Это Крым, здесь везде только русская речь.
Это Крым, здесь названия до боли родные -
Симферополь и Ялта, Севастополь и Керчь.

В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата - 18 марта - день воссоединения Крыма с Россией. Теперь Крым и Россия навсегда едины. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник - «Крымская весна».
Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап в жизни, новая страница в истории.
В школьной жизни мы всегда отмечаем такие даты , и на этот раз всё прошло замечательно. С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям обучающиеся 8-х классов, вместе с классными руководителями посетили ДК Железнодорожник и посмотрели тематическую программу «Крым. Дорога домой».
18 марта на стадионе «Красная Звезда» замечательно провели время ребята с родителями, приняли участие в работе спортивных площадок и посмотрели весёлый концерт.
Утро 20 марта началось с торжественной линейки, посвящённой поднятию флага России. И основной разговор был тоже про «Крымскую весну». Советник директора рассказала замечательную историю возвращения Крыма «домой». Обучающиеся 1Г класса прочитали красивые стихи о Родине, весне и дружбе.
Основная беседа о «Крымской весне» прошла на уроках «Разговор о важном». Просмотр документальных фильмов, беседы, игры, оформление плакатов и работа в группах - всё это было очень интересно, учителя и ученики замечательно приготовились к общению.
Ещё раз поздравляем всех с праздником.
Пришла пора невзгоды все забыть,
Вернувшись в лоно матери России!
На русском думать будет Крым, писать и говорить!
На языке, который ярче всех, роднее и красивей!