Защита прав несовершеннолетних

 

 
Информация для руководителей образовательных учреждений
 
Мама! Найди меня
 
«Как усыновить (удочерить) ребенка)»
 
 
Юридическая консультация
 
Права и гарантии
 
Как уберечь ребенка от беды

 

 
Полезные адреса

Сектор по Кировскому административному округу города Омска

начальник сектора – Булавская Оксана Николаевна, тел. 20-19-29

811

Гергокова Полина  Дмитриевна

20-13-33

119, 35, 50, 144

815

Панова Мария Петровна

20-13-26

33, 11, 150, 47

815

Сукова Евгения Владимировна

20-13-33

10, 36, 49,  34

815

Иванова Инна Владимировна

20-13-26

21, 74, 135, 42, 54, 149, 139

810

Смирнова Ольга Владимировна

20-19-29

53, 55, 97, 26, 28

811

Стальберг Лина Владимировна

20-13-33

67, 105, 137, 140, 145, 151

Сектор по Ленинскому Административному округу города Омска

начальник сектора – Кожевин Михаил Анатольевич, тел. 20-16-40

812

Мелихова Ирина Николаевна

20-16-40

68, 79, 100

815

Сафонова Юлия Васильевна

20-16-40

59, 87, 101, 110, 147, 148

813

Игумнова Оксана Ильинична

20-12-73

3, 75, 79, 92, 122

813

Чуркина Татьяна Геннадьевна

20-12-73

99, 104, 107

813

Меньшикова Людмила Анатольевна

20-12-73

71, 83, 108, 127

815

Смертина Каралгаш Мурзатовна

20-12-73

71, 83, 108, 127

Сектор по Октябрьскому административному округу города Омска

начальник сектора - Рахвалова Вера Григорьевна, тел. 21-03-30

704

Бакшеева Анна Александровна

20-04-62

56, 89, 138, 142, 163, 70, 124

704

Колбышева Евгения Александровна

20-04-62

39, 40, 41, 43, 72, 88, 118

704

Дик Иван Яковлевич

20-04-62

2, 27, 58, 141

705

Ольхова Светлана Сергеевна

21-03-30

25, 31, 45, 73, 134

705

Полынская Елена Федоровна

21-03-30

Работа с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации

Сектор по Советскому Административному округу г. Омска

начальник сектора – Душина Галина Федоровна, тел. 20-13-66 

Территориальные секторы отдела выявления и устройства детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечивают выявление детей, оставшихся безе попечения родителей, их устройство. Специалисты закреплены за участками школам.
Кабинет Ф.И.О. специалиста Телефон Участок работы 

816

Медведева Марина Леонидовна

20-12-68

5, 46, 51, 96

818

Вахний Татьяна Андреевна

20-09-38

80, 94, 117, 123, 129, 143

818

Борисова Наталья Петровна

20-09-38

7, 12, 63, 133, 112

816

Макешина Екатерина Сергеевна

20-12-68

4, 9, 120, 160

816

Полева Елена Викторовна

20-12-68

32, 95, 98, 111

818

Жарылгапова Шолпан Каиржановна

20-09-38

8, 44, 106, 18

819

 Глущенко Екатерина Валентиновна

20-13-66

61, 82, 86, 109

Сектор по Центральному административному округу города Омска

начальник сектора – Полькина Татьяна Юрьевна, тел. 20-07-62

706

Гейнц Мария Владимировна

20-02-23

13, 30, 81, 116

709

Шмидт Елена Александровна

20-02-29

15, 29, 37, 159

709

Зевахина Елена Александровна

20-02-29

6, 60, 113, 85

706

Савинцева Мария Сергеевна

20-02-29

24, 38, 48, 90, 93, 132, 152

709

Васильева Наталья Михайловна

20-02-23

14, 17, 23, 91, 103, 131, 16

707

Проворова Елена Анатольевна

20-07-62

1, 19, 62, 64, 65, 66, 69, 77, 115, 130, 146

Сектор постинтернатного и судебно-правового сопровождения

начальник сектора – Сальник Тамара Владимировна, тел. 20-12-78

Специалисты по семейным спорам сектора постинтернатного и судебно-правового сопровождения (участки делятся по судам города Омска, Центральный районный суд, Советский районный суд, иногородние суды делятся между всеми специалистами):

103

Ивашкина Оксана Николаевна

20-18-73

Кировский районный суд города Омска

103

Антонова Анастасия Павловна

20-18-73

Куйбышевский районный суд, Центральный районный суд

103

Самсонова Юлия Александровна

20-18-73

Первомайский районный суд города Омска

103

Шалагин Григорий Сергеевич

20-18-73

Октябрьский районный суд города Омска

103

Миронова Елена Викторовна

20-18-73

Советский районный суд города Омска

Специалист по постинтернатному сопровождению (сопровождению выпускников детских домов):

 

104

Проценко Татьяна Евгеньевна

20-12-78

Выпускники детских домов, не достигшие совершеннолетия

 

102

Брайткрайц Евгения Ивановна

20-18-73

Выпускники детских домов, не достигшие совершеннолетия

Отдел документационного и правового обеспечения

Начальник отдела документационного и правового обеспечения

 Витман Елена Петровна, тел. 20-02-18

 Кабинет

Ф.И.О. специалиста

Телефон

Участок работы

700

Кубова Яна Александровна

20-03-20

Защита имущественных прав несовершеннолетних

700

Аубакиров Жанат Анафьевич

20-03-20

701

Разуева Надежда Евгеньевна

20-02-18

700

Абдуллина Екатерина Ивановна

20-03-20

700

Халабудова Алла Андреевна

20-03-20

101

Завьялова Наталья Игоревна

20-10-50

Документооборот

101

Сапунова Любовь Николаевна

20-10-50


 

Начальник управления опеки и попечительства департамента

 Колбышева Наталья Сергеевна, тел. – 20-12-85

 

 Отдел выявления и устройства детей, оставшихся без попечения родителей

 

Заместитель начальника управления опеки и попечительства, начальник отдела – Кукарцева Ольга Станиславовна, тел. – 20-13-56

Заместитель начальника отдела выявления и устройства детей, оставшихся без попечения родителей – Халитова Наталья Владимировна, тел. – 20-18-95

Специалист по усыновлению отдела выявления и устройства детей, оставшихся без попечения родителей - Перехрест Ольга Савельевна - тел. 20-05-14.

Специалист по приемным семьям отдела выявления и устройства детей, оставшихся без попечения родителей - Салимжанова Наталья Александровна - тел. 20-13-31.

Специалист «банка данных о детях» отдела выявления и устройства детей, оставшихся без попечения родителей - Устюгова Алена Юрьевна - тел. 20-05-14.