Защита прав несовершеннолетних

 
Информация для руководителей образовательных учреждений
 
Мама! Найди меня
 
«Как усыновить (удочерить) ребенка)»
 
 
Юридическая консультация
 
Права и гарантии
 
Как уберечь ребенка от беды

 

 
Полезные адреса

Начальник управления опеки и попечительства департамента

  Дербенева Наталья Николаевна, тел. – 20-12-85

Отдел  развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и организации работы по раннему выявлению семейного неблагополучия

 

Начальник отдела  развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и организации работы по раннему выявлению семейного неблагополучия

Халитова Наталья Владимировна, тел. – 20-18-95

708

Громова Наталья Вячеславовна

20-06-49

 

712

Савченко Юлия Сергеевна

20-15-43

 

 

712

Макешина Екатерина Сергеевна

20-15-43

 

820

Гергокова Полина Дмитриевна

20-05-14

Банк данных

 

709

Перехрест Ольга Савельевна

20-05-14

Усыновление

 

Специалисты по работе с приемными семьями

714

Салимжанова Наталья Александровна

20-15-46

 

714

Баянова Елена Валерьевна

20-15-46

 

714

Плескач Инна Васильевна

20-15-46

 

714

Алексеева Ольга Алексеевна

20-15-46

 

Отдел по Кировскому административному округу города Омска

начальник сектора – Булавская Оксана Николаевна, тел. 20-19-29

 

811

Осипова Марина Владимировна

20-13-33

119, 35, 50,97

 

810

Романова Елена Александровна

20-19-29

67, 105, 53, 55

 

811

Федорова Ольга Анатольевна

20-13-33

10, 36, 49, 144

 

814

Иванова Инна Владимировна

20-13-33

21, 26, 34, 28, 137, 145

 

811

Бутузова Галина Владимировна 

20-13-33

74, 135, 42, 54, 139, 149

 

810

Мартюшева Марина Жаможановна

 20-19-29

33, 11, 47, 24, 140, 150, 151

Отдел по Ленинскому Административному округу города Омска

начальник сектора – Кожевин Михаил Анатольевич, тел. 20-16-40 

 

812

Мелихова Ирина Николаевна

20-16-40

68,76, 100

812

Недоходова Марина Александровна

20-16-40

71, 79, 110

 

813

Сафонова Юлия Васильевна

20-16-40

3, 59, 87, 101, 122, 147

 

813

Чуркина Татьяна Геннадьевна

20-12-73

99, 104, 107

 

813

Меньшикова Людмила Анатольевна

20-12-73

75, 92, 114, 125, 126, 161, 162

 

814

Смертина Наталья Владимировна

20-12-73

 83, 108, 127, 148

Отдел по Октябрьскому административному округу города Омска

начальник сектора - Рахвалова Вера Григорьевна, тел. 21-03-30 

704

Зеленина Ксения Александровна

20-04-62

56, 89, 138, 142, 163, 70, 124

704

Гимгина Светлана Олеговна

20-04-62

39, 40, 41, 43, 72, 88, 118

704

Дик Иван Яковлевич

20-04-62

2, 27, 58, 141

Отдел по Советскому Административному округу г. Омска

начальник сектора – Душина Галина Федоровна, тел. 20-13-66 

816

Медведева Марина Леонидовна

20-12-68

5, 46, 51, 96

818

Митрохина Наталья Юрьевна

20-09-38

80, 94, 117, 123, 129, 143

818

Жарылгапова Шолпан Каиржановна

20-09-38

8, 44, 106, 18

819

 Глущенко Екатерина Валентиновна

20-13-66

61, 82, 86, 109

Отдел по Центральному административному округу города Омска

начальник сектора – Лаврова Наталья Олеговна, тел. 20-07-62

 

706

Бакшеева Анна Александровна

20-02-23

37, 48, 85, 90, 116, 132, 146, 152

 

707

Зевахина Елена Александровна

20-07-62

61, 19, 60, 66, 77, 113

 

706

Савинцева Мария Сергеевна

20-02-23

14,15, 29, 93

 

709

Кузьмина Надежда Анатольевна

20-02-23

16, 17, 23, 91, 159

 

707

Проворова Елена Анатольевна

20-07-62

1, 38, 62, 64, 65, 69, 115, 130

 

Отдел  развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и организации работы по раннему выявлению семейного неблагополучия

советник управления опеки  и попечительства – Сальник Тамара Владимировна, тел. 20-20-54

710

Раздымахо Анастасия Павловна

20-20-54

 

710

Валиева Светлана Валерьевна

20-13-07

 

710

Баринова Наталья Александровна

20-13-07

 

710

Полынская Елена Федоровна

20-13-07

 

710

Шлегель Татьяна Николаевна

20-13-07

 

 

Отдел документационного и правового обеспечения

Начальник отдела документационного и правового обеспечения

 Витман Елена Петровна, тел. 20-02-18

 Кабинет

Ф.И.О. специалиста

Телефон

Участок работы

700

Кубова Яна Александровна

20-03-20

Защита имущественных прав несовершеннолетних

700

Аубакиров Жанат Анафьевич

20-03-20

701

Разуева Надежда Евгеньевна

20-02-18

700

Абдуллина Екатерина Ивановна

20-03-20

700

Халабудова Алла Андреевна

20-03-20

Приемная

Синеокая Анастасия Александровна

20-12-85

Документооборот

713

 Завьялова Наталья Игоревна

20-00-32

20-15-80 (факс)

713

Антонова Алина Александровна

20-00-32

20-15-80 (факс)

Специалисты по семейным спорам сектора постинтернатного и судебно-правового сопровождения

815

Ивашкина Оксана Николаевна

20-13-26

Кировский районный суд города Омска

815

Кураленко Валерия Олеговна

20-13-26

Куйбышевский районный суд, Центральный районный суд

815

Самсонова Юлия Александровна

20-13-26

Первомайский районный суд города Омска

815

Миронова Елена Викторовна

20-13-26

Советский районный суд города Омска

709

Шалагин Григорий Сергеевич

20-02-29

Октябрьский районный суд города Омска

709

Владимирова Евгения Анатольевна

20-02-29

Ленинский районный суд города Омска

Специалисты по постинтернатному сопровождению (сопровождению выпускников детских домов):

 

709

Владимирова Евгения Анатольевна

20-02-29

Выпускники детских домов, не достигшие совершеннолетия

709

Четверикова Юлия Сергеевна

20-02-29

Выпускники детских домов, не достигшие совершеннолетия

Отдел выявления и устройства детей, оставшихся без попечения родителей

 

Заместитель начальника управления опеки и попечительства, начальник отдела – 

Кукарцева Ольга Станиславовна, тел. – 20-13-56

Заместитель начальника отдела выявления и устройства детей, оставшихся без попечения родителей –

Халитова Наталья Владимировна, тел. – 20-18-95

Специалист по усыновлению отдела выявления и устройства детей, оставшихся без попечения родителей -

        Перехрест Ольга Савельевна - тел. 20-05-14.

Специалист по приемным семьям отдела выявления и устройства детей, оставшихся без попечения родителей -

        Салимжанова Наталья Александровна - тел. 20-13-31.

  Специалист «банка данных о детях» отдела выявления и устройства детей, оставшихся без попечения родителей -         

        Оджагова Алена Юрьевна - тел. 20-05-14.