Информ-Сервис

Итак, обучение в магистратуре близится к завершению и Вам пора защищать магистерскую работу. С какими проблемами при этом чаще всего приходится столкнуться? Ну, как правило, в первую очередь с тем, что работа ещё не то что не готова, а там даже, что называется, "конь не валялся". Такая ситуация является очень распространённой и никого этим не удивишь. Причин для этого может быть превеликое множество и на самом деле абсолютно никого не интересуют никакие оправдания. Работа должна быть написана и сдана в срок. Что делать в этом случае? Ну, например, на сайте https://diploms.com.ua/uslugi-i-ceny/magisterskie-raboty/ предлагается достаточно приемлемое решение, которое в некотором смысле может оказаться палочкой-выручалочкой как для нерадивого "школяра", так и для вполне себе прилежного студента, попавшего в затруднительное положение. Давайте рассмотрим, как такое может быть.

Наверное совершенно понятно, каким образом это поможет нерадивому студенту - он просто "забил" на учёбу, занимался своими делами, а под конец обучения просто покупает готовую магистерскую работу и сдаёт её на среднюю оценку. Почему на среднюю, а не на высшую? Ну наверное по той причине, что недостаточно сдать преподавателям качественную работу - её надо ещё грамотно и уверенно защитить, а нерадивому это будет сделать непросто. Хотя, конечно же, тут ещё многое зависит от высшего учебного заведения и кое-где, вполне возможно, к защите не будут особенно придираться и вполне могут поставить и высший балл. Но дело не в этом, речь идёт о том, что вполне работает схема: "ничего не делал" - "купил" - "защитился".

Тогда встаёт другой вопрос - а какой интерес для прилежного студента в готовой работе? На самом деле интерес может быть в том, что на основе другой работы студент может написать свою собственную, опираясь на готовую магистерскую, как на шаблон. Это достаточно распространённая схема создания собственных проектов. Например, верстальщики берут какой-то сайт, и на его основе создают собственный. Причём в конечном итоге получается совершенно индивидуальный продукт, так как в процессе работы непременно будут внесены достаточно заметные изменения. Точно так же пишут компьютерные игры - берут готовую и на основе исходных кодов создают собственную игру, но с авторской графикой и несколько видоизменённым кодом. По ходу работы программист также обучается, узнавая для себя много нового и полезного, что пригодится ему в дальнейшей работе.

Именно поэтому для приличного студента будет очень полезно взять готовую работу, изучить её, посмотреть, как она написана, какие источники были задействованы, возможно, изучить и эти источники, а затем довести до определённого совершенства и свой собственный проект, но уже браться за работу не с нуля, а опираясь на готовую базу, на профессионально сделанный шаблон. По сути дела это практически то же самое, что и поработать с персональным педагогом-наставником, который внимательно подойдёт к проблеме и профессионально её решит. В данной ситуации качество итогового результата существенно вырастет, а все необходимые знания будут получены.

Ещё для некоторых людей бывает важна сверка своего труда с неким аналогом, написанным другими людьми. То есть он создаёт работу, но не уверен в её достаточно высоком уровне, а подобная неуверенность плохо скажется на процессе защиты магистерской работы. Но на защите надо быть совершенно уверенным в том, что сделано, а найти готовые аналоги не всегда получается. Тут неплохим решением будет заказать точно такую же работу у специалистов, которые обладают достаточным опытом, а затем сравнить и, может быть, дополнить свой труд, получив стопроцентную уверенность, что теперь-то уж точно всё сделано совершенно правильно.