ГДЗ для Бро

Во времена СССР в подавляющем большинстве учебников в самом конце были правильные ответы на все примеры и задачи, приведённые в этом учебнике. Ну, на самом деле, были кое-какие задачки на сообразительность, к которым ответов не было, однако это исключение лишь подтверждает общее правило. Для чего даются правильные ответы? Ну конечно же для того, чтобы ученик мог самостоятельно проконтролировать, правильно ли он решил? По большому счёту, задача школы не завалить несчастного ребёнка, а научить его решать, поэтому и нужны правильные ответы.

Однако все мы понимаем, что если ответ совпал, то это ещё не означает, что и ход решения был правильным! Как же школьник сможет самостоятельно проверить ход решения? Лучше всего в этом ему поможет сайт gdzbro.ru, где собраны решённые домашние задания по множеству школьных предметов, причём не только с правильными ответами, но и с подробным ходом решения. Благодаря сайту с правильными решениями ученик сможет детально разобрать и проанализировать своё собственное решение и оценить, насколько оно было правильным. Конечно, безусловно возникает соблазн просто списать готовое домашнее задание, совершенно не вникая в суть решения, и просто сдать его учителю. На самом же деле это едва ли является проблемой, скорее напротив - те, кто списывает, спишут всё равно - не с сайта с готовыми решениями, так у товарищей, как это делали многие школьники во времена, когда Интернета ещё не было. Причём на успеваемости это никак не скажется, ведь на контрольных работах эти дети всё равно получат свои заслуженные двойки. Ну а те, кто будет честно решать задачи, сверяясь с готовыми решениями примеров, получат необходимый навык решения, что позволит и на контрольной получить достойную оценку.

Конечно же готовые решения помогут и тем, кто болеет и вынужден пропускать школу, и тем, кто был невнимателен на уроке и пропустил объяснение учителя, и тем, у кого учитель недостаточно хорошо объясняет, а решение задач требует по полной программе, и тем, кто в силу особенностей характера не успевает за одноклассниками во время урока, и тем, у кого родители в силу различных обстоятельств не могут помочь в решении домашки - для многих эти готовые решения являются незаменимым помощником и проводником в мир знаний.