Курсы английского на Мальте

Если Вы хотите быстро и уверенно изучить английский язык на уровне свободного разговорного, без погружения в языковую среду не обойтись. Для этого придётся ехать в англоязычную страну и в этом случае хотелось бы подобрать что-то наиболее удобное и способствующее обучению. Наверное Курсы английского на Мальте окажутся идеальным вариантом ввиду целого ряда причин. Давайте рассмотрим все преимущества.

Европейская страна

Ну, во-первых, помимо собственно Великобритании, в мире существует много стран, где английский является одним из государственных языков и, соответственно, имеется языковая среда. Однако далеко не всем понравится обучаться в азиатских странах в силу целого ряда их особенностей и в том числе менее высокого качества английского языка. А вот Мальта - это вполне европейская страна, да ещё и с великолепным тёплым климатом круглый год, да ещё и с морем, да ещё и с уникальной природой и историей...

Сезоны обучения

В языковых школах на Мальте можно выделить два сезона обучения: один из них проходит летом и называется High season, а другой - всё остальное время и он называется Low season. Стоимость обучения, соответственно, зависит от сезона.

Понятное дело, летом на Мальте гораздо приятнее, жаркое солнце, тёплое море, множество развлечений, яркая развлекательная программа. Можно не только пройти обучение, но и завести множество друзей.

В остальное время там гораздо спокойнее, больше настроя на учёбу, меньше соблазнов. Для многих этот вариант окажется более предпочтительным и экономичным.

Различные школы

Языковые школы бывают крупные и не очень. Конечно, отличия есть и в стоимости, и в подходе к обучению, но стоит отметить, что образовательные программы не отличаются, так как они утверждены Министерством образования Мальты. Большие школы предлагают разнообразную внеучебную программу, широкий круг общения с другими обучающимися, различные технические средства обучения.

Маленькие школы гораздо скромнее оборудованы, там скорее всего не будет современных средств обучения, однако для изучения языка это не критично, тем более, что в таких школах получше с индивидуальным подходом и, конечно же, значительно ниже стоимость обучения.

Варианты проживания

Жить на Мальте можно в отеле, либо в студенческом общежитии, либо в семьях гостеприимных мальтийцев, либо просто арендовать квартиру или комнату. Конечно, тут важную роль играют стоимость и удалённость от школы. Конечно, некоторую роль играет и уровень комфорта, однако, в молодом возрасте это, как правило, совершенно не критично.

В итоге можно сказать, что обучение на Мальте имеет ряд совершенно очевидных преимуществ по сравнению с образованием в других странах, и этот выбор будет наиболее удачным и правильным.