Оформление витрин

Если вы собираетесь заниматься торговлей, причём не через интернет, а в обычном магазине, то стоит серьёзно задуматься о том, каким образом будет представлен ваш товар. На сайте компании Univest Advertising Production по адресу http://rpk.univest.ua/produkciya/naruzhnaya_reklama/oformlenie-vitrin/ всем заинтересованым клиентам предлагаются услуги по оформлению витрин. Данная задача на первый взгляд может показаться достаточно простой - ну что тут сложного? Заказываем типовые витрины и просто выставляем на них товар. Причём, как можно больше, ну как в любом магазине.

Подобный подход не очень хорош, если вы планируете привлечь покупателя в том числе определённой оригинальностью и индивидуальностью. На самом деле творчески оформленная витрина может сыграть определённую роль в привлечении внимания клиента, а если есть внимание покупателя, то повышается вероятность и приобретения товара. Конечно, нельзя утверждать, что вот сейчас сделаем чудо-витрину, и торговля попрёт, и всё будет продаваться по любой цене... Конечно, продажи зависят от множества факторов. Но важно понимать, что оформление витрин - один из этих факторов. Элегантность, лаконичность, а может быть как раз не лаконичность, а насыщенность и перегруженность деталями - всё зависит от того, что именно вы продаёте, в каком месте и каков ваш основной покупатель? От этого же зависит и способ размещения товара, и типы подсветки.

Простая на первый взгляд задача на самом деле превращается в довольно загадочный ребус, решить который под силу опытным профессионалам своего дела, понимающим толк в современной моде и психологии человека. Ведь на самом деле в наше время, чтобы что-то продать, нужно не только быть хорошим маркетологом, но и психологом. От восприятия покупателя зависит очень многое. Кому-то нравится восточный тип торговли, когда продавец обхаживает клиента, уделяет ему много времени, торгуется, делает скидки... А кому-то больше по душе западный тип - продавец незаметен, товар продаёт себя сам, покупатель может спокойно подумать и принять решение.