Купить морозильную камеру в Москве

Современные бытовые холодильные установки можно разделить на следующие основные виды:

  • холодильники
  • холодильники с морозильной камерой
  • морозильные камеры

При этом сами по себе холодильники обеспечивают не очень продолжительное хранение самых разнообразных пищевых продуктов только в охлажденном состоянии, о заморозке речи быть не может ввиду недостаточно нихких температур. Морозильники обеспечивают замораживание и последующее длительное хранение пищевых продуктов вуже замороженном состоянии. Это обеспечивается за счёт низких температур в диапазоне от минус 20 до минус 10 градусов цельсия. Кстати, можно купить морозильную камеру в Москве в интернет-магазине бытовой техники Технохит.

Конечно, температуры могут несколько отличаться от штатных ввиду отдельных особенностей приборов и от их технического состояния, однако в целом же можно считать приведённые цифры наиболее рапространёнными и стандартными. Безусловно, ко всем видам холодильного оборудования предъявляются высокие технико-санитарные требования, так как речь идёт о хранении продуктов, что напрямую влияет на здоровье потребителей. Кроме того, следует учитывать, что эти устройства, как правило, находятся в жилых помещениях, что также повышает требования к ним, в том числе и в плане невысокого уровня шума в процессе работы. а также отсутствия посторонних запахов. Стоит ещё отметить и более низкое энергопотребление, которое на современном этапе также является серьёзной характеристикой для любого бытового прибора, не исключая и холодильники с морозильниками.

Если классифицировать бытовые холодильные установки по принципам их работы, то можно выделить 3 основных типа:

  • компрессорные
  • абсорбционные
  • термоэлектрические

Морозильные камеры бывают только компрессорными и абсорбционными.

Компрессорные холодильники являются самым распространённым типом охлаждающих установок - около 90% холодильной техники изготовлено именно на основе компрессорных холодильных машин. Абсорбционные приборы встречаются значительно реже - их доля не превыжает десяти процентов. Объем выпуска абсорбционных холодильников не превышает 10%. Термоэлектрические холодильники достаточно редки и их количество колеблется где-то в районе одного процента от общего числа. Основная область их применения - встроенная мебель в люксовых автомобилях, яхтах, самолётах, что по сути определяет их почти штучное производство.