Решебники для 5 – 11 классов

Готовые домашние задания - хорошо это или плохо? С одной стороны, вроде как плохо - дети же должны самостоятельно делать домашку и тогда они смогут должным образом освоить предложенные темы и поумнеть. Но есть и другая сторона, столкнувшись с которой, люди начинают иначе относиться к сайту my-gdz.ru, который предлагает "Все ГДЗ Онлайн. Решебники для 5 – 11 классов", а также ко всем подобным сайтам. Ведь главное - это как относиться к представленным патериалам. Дело в том, что объёмы домашних заданий в последнее время стали очень велики, кроме того, в моде различные инновационные учебники, где задания превращаются в хитрые головоломки, с которыми дети далеко не всегда способны справиться. А родители может и рады бы помочь, да вот проблема - оказывается труднее всего не решить задачу, а понять, чего же от вас хотят авторы задания? Поэтому сайты с готовыми домашними заданиями помогают:
Во-первых, проверить, насколько правильно вы всё решили. Да, можно и нужно быть в себе уверенным, но получить хорошую оценку тоже хочется, поэтому неплохо свериться с правильным решением.
Во-вторых, сэкономить время, если его не хватает. Конечно, можно мучиться над задачей несколько часов, и таки добить её. Но стоит ли так разбрасываться временем? Его у нас не так много.
Ну и в-третьих, ребёнок всегда будет иметь положительную отметку, а это полезно во всех отношениях. В конце-концов, мы учимся, а не сдаём экзамены, и нет ничего страшного в том, что в процессе обучения роль учителя взял на себя интернет-сайт.