Всероссийский конкурс по информатике «Алгоритм»

Дата проведения: 
26.10.2012 - 14.11.2012
Организатор конкурса: 
Центр дополнительного образования «Отличник» совместно с Уральским Государственным Экономическим Университетом (г. Екатеринбург)

            «Алгоритм» - это конкурс для тех, кто считает себя современным и умным, кто не представляет свою жизнь без компьютера, а также для тех, кто только начинает знакомиться с компьютером и его возможностями, конкурс для увлеченных и любознательных, конкурс для начинающих и «продвинутых» пользователей, конкурс для тех, кто хочет раздвинуть свои горизонты и проверить способности.  «Алгоритм» - конкурс для всех!

            Конкурс проводится  12 - 14 ноября 2012 года для учащихся 4-11 классов образовательных учреждений Российской Федерации.

Заявки на участие в конкурсе принимаются  16 октября–5 ноября 2012  года.               

Стоимость участия в конкурсе (организационный взнос) составляет 60 рублей.

            Конкурс проводится по отдельным вариантам заданий для каждой возрастной категории участников. Возрастные категории распределяются следующим образом:

4-5 кл., 6-7 кл., 8-9 кл, 10-11 кл. Для каждой возрастной категории участников подготовлены разной степени сложности задания с 4-мя вариантами ответа, один из которых правильный. Правильный ответ оценивается в 5 баллов.          

После проведения конкурса в ОУ бланки ответов участников пересылаются организатору конкурса (ЦДО) для проверки и определения результатов конкурса.

            При подведении итогов формируется электронная база с результатами участников, которая отражает количество набранных баллов каждым участником, место в школе, городе, регионе и общероссийском списке.

           Все участники конкурса получают сертификаты и памятные призы, победители и призеры - дипломы 1, 2, 3-й степени. Учитель-организатор, набравший не менее 30 участников, получает благодарственное письмо Организатора конкурса.

           

Вопросы по проведению и организации конкурса вы можете задать на e-mail Оргкомитета конкурса     algoritm@cdoo.ru .

    Подробнее на сайте конкурса cdoo.ru