"Выходи в Интернет!" присоединяйтесь к общеевропейской кампании с 18 по 24 марта 2013 года

Дата проведения: 
04.03.2013 - 24.03.2013
Организатор конкурса: 
Прожект Хармони

Выходим в Интернет вместе с Европой!

 

Дорогие друзья!

 

Если вы работаете в школе, вузе, методическом или учебном центре и т.п., тогда нам с вами по пути! По пути в Интернет!

 

Присоединяйтесь с 18 по 24 марта 2013 года к общеевропейской кампании "Выходи в Интернет!"

 

Четвертый год подряд "Прожект Хармони" является национальным партнером акции "Выходи в Интернет!" в России! В течение всего лишь семи дней с 18-24 марта мы вместе сможем открыть яркий и увлекательный мир Интернета  для тех, кто пока мало знает или вовсе не подозревает о его безграничных возможностях! Миллионы россиян до сих пор не пользуются Интернетом.  Среди них, возможно, есть и ваши коллеги, учащиеся, а также родственники, соседи и друзья. Помогите им узнать о возможностях информационных технологий и научиться пользоваться ими!

 

В этом году фокус акции нацелен на молодежь и предлагаются следующие темы для проведения мероприятий:

 

Для молодежи и старшеклассников

 «Моя цифровая идентичность: представление себя в сети» (безопасность в Интернете; авторские права в Интернете; социальные сети и интернет сервисы для учебы, работы, общения).

 «Портфолио моих ИКТ навыков» (тестирование и сертификация  компьютерной грамотности, Skillage; развитие компьютерных навыков и компьютерные навыки для предпринимательства и социальных инноваций; профориентация в сфере IT; знакомство с ИТ специальностями и развитием информационных технологий).

 

Для новых или неопытных (начинающих) пользователей Интернета

«Мое онлайн-путешествие: знакомство с Интернетом» (введение в Интернет и компьютерные навыки для  тех, кто совершает свое первое знакомство с компьютером и Интернетом (работа с почтой, поисковиком, скайп, оплата или получение различных, электронных услуг)).

 

Для участия достаточно зарегистрироваться на странице кампании в России на сайте проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» (http://www.it4youth.ru/quest_nlm/235/) провести с 18-24 марта семинар, тренинг, небольшой проект или целый ряд мероприятий по одной из предложенных тем и рассказать нам об этом.

 

Все участники ваших мероприятий должны будут зарегистрировать свое присутствие онлайн с помощью небольшой анкеты, ссылка на которую будет доступна на главной странице сайта Твой курс: ИТ для молодежи» с 18-24 марта. Молодым участникам, принимающим участие в акции, мы предлагаем протестировать свои ИКТ навыки необходимые каждому человеку при устройстве на работу с помощью специального онлайн инструмента Skillage («Реальные навыки»). Ссылка на инструмент будет доступна на главной странице сайта в дни акции.

 Эта информация будет использоваться для подведения итогов участия России. Красивый и содержательный отчет о вашем мероприятии, позволит вам побороться за место победителя и получить ценные или денежные призы (в пределах $200 ) в следующих номинациях

самое большое количество участников мероприятия

 лучший видеосюжет

лучшая публикация

лучшая фотография

 лучшая история успеха

Для старшеклассников (8-11 классы) в рамках акции на сайте www.it4youth.ru  с 18 марта стартуют: квест “ Я специалист будущего” и конкурс “Обучи свою семью". Информация об этих мероприятиях появится на сайте после 6 марта.

 

Мы приглашаем всех принять участие в этой акции и очень надеемся на то, что Вы и ваши организации поддержат эту замечательную инициативу!

 

Подробнее о предстоящей кампании вы можете узнать в прикрепленном файле и на сайте проекта "Твой курс: ИТ для молодежи:" http://www.it4youth.ru/page_nlm/104/

 

Там же вы найдете постеры, баннер участника, презентации по обзору акции и рекомендации для центров по проведению мероприятий и интересные материалы по безопасности детей в Интернете, авторскому праву в цифровом пространстве и по профориентации в IT.

 

Официальный пресс релиз акции http://www.it4youth.ru/news/378/

Новость-приглашение http://www.it4youth.ru/news/379/

Если вы не сможете принять участие в акции мы просим рассказать о ней своим коллегам и молодым участникам.

 

До встречи в Интернете!

Подробные рекомендации по проведению акции см. в прикрепленном файле.

Файл с описанием: