Всероссийский Интернет - фестиваль «Методические находки учителя»

Дата проведения: 
25.08.2013 - 27.10.2013
Организатор конкурса: 
Портал «Сеть творческих учителей» в сообществе учителей биологии и экологии «БИО-ЭКО»

 

ПОЛОЖЕНИЕ 

о проведении  Всероссийского Интернет - фестиваля

 «Методические находки учителя»

 

  1. Общие положения
  • Интернет - фестиваль «Методические находки учителя» проводится порталом «Сеть творческих учителей» http://it-n.ru в сообществе учителей биологии и экологии «БИО-ЭКО» http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=13613&tm .
  • Интернет - фестиваль  «Методические находки учителя» направлен на развитие творческой активности учителей биологии и экологии, утверждение приоритетов образования, повышение престижа и статуса учителя в обществе.
  • Интернет - фестиваль «Методические находки учителя» является открытым мероприятием, в рамках которого предполагается обмен опытом по использованию ИКТ на уроках биологии и экологии.
  • Настоящее Положение определяет порядок проведения фестиваля «Методические находки учителя»

 

  1. Цель и задачи

Цель: повышение педагогического и методического мастерства посредством сетевого взаимодействия учителей биологии и экологии на основе обмена результатами методической деятельности; развитие творческой деятельности педагогов направленного на поддержку новых технологий в организации образовательного процесса.

 

Задачи:

  • активизировать творческий потенциал учителя для максимального проявления лучших качеств его личности и профессионализма;
  • содействовать профессиональному общению, развивать опыт сетевого взаимодействия;
  • способствовать развитию механизма открытой общественной профессиональной экспертизы (ООПЭ) авторских цифровых методических ресурсов;
  • создать качественные ресурсы с целью дальнейшего их использования в учебном процессе.

 

  1. Участники фестиваля

В  фестивале могут принять участие учителя биологии и экологии общеобразовательных учреждений РФ  и других стран, зарегистрированные на портале «Сеть творческих учителей» http://it-n.ru и использующие в своей работе ИКТ-технологии.

Участие в фестивале бесплатное.

Незарегистрированные участники фестиваля регистрируются на портале «Сеть творческих учителей» (помощь здесь).

 

  1. Порядок и сроки проведения фестиваля «Методические находки учителя».

 

Четвёртый этап интернет – фестиваля проводится по теме «Начало года. Первый урок биологии» с 25 августа по  27 октября 2013г.

 

Первый этап: 25 августа – 8 сентября 2013 г.

Регистрация участников Фестиваля. На форуме в разделе «Всероссийский Интернет-фестиваль "Методические находки учителя"» в теме «Регистрация участников IV этапа фестиваля. Тема «Начало года. Первый урок биологии»» необходимо заявить о своем участие по форме:

  1. Фамилия, имя, отчество участника
  2. Должность, место работы (полностью)
  3. Название материала. Класс.

 

Второй этап: 8 сентября – 15 сентября 2013 г.

Прием материалов (загрузка материалов).

Одновременная публикация материалов:  15 сентября 2013 г. в 21.00 (моск.)

В случае если ресурс не пройдет первичную экспертизу и будет дорабатываться автором, то публикация может быть отложена не более чем на 2 дня.

 

Третий этап: 16 сентября – 13 октября 2013 г.

Открытая общественная профессиональная экспертиза (ООПЭ). Участие авторов материалов в ООПЭ своего материала и материалов коллег обязательно. Работы, чьи авторы не примут участия в ООПЭ, будут сняты с участия в Фестивале.

Обновление доработанных материалов, по результатам общественной профессиональной экспертизе, не позднее 13 октября 2013 г.

 

Четвертый этап:  14 октября по 20 октября 2013 г.

Подведение итогов. Рефлексия.

 

Пятый этап: 21 – 27 октября 2013 г.

Рассылка Дипломов, Свидетельств, Благодарственных писем.

 

Файл с описанием: