Семейно-спортивный праздник «Вместе – мы сила!»

27 сентября 2013 года с 12.30 до 14.30 в АНО ЦОП «Авангард» (ул. 25 лет Октября, 4) состоится традиционный интегрированный семейно-спортивный праздник «Вместе – мы сила!», проводимый ОРОО «В.И.З.А» в шестой раз.

ОРОО «В.И.З.А» - Омская региональная общественная организация, представляющая людей с инвалидностью «В.И.З.А.» «Взаимодействие. Интеграция. Законность. Абилитация.»

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.

Спортивный праздник планируется как широкомасштабное семейное мероприятие  и соберет на площадке детей и родителей, среди которых будут проводиться спортивные эстафеты и интересные конкурсы.. К празднику подготовлена насыщенная программа. Каждый спортсмен с нетерпением ждёт какого–либо спортивного мероприятия, так как для него это важное событие. Так и наши участники с нетерпением ждут ярких спортивных соревнований. Семейно-спортивный праздник влияет на эмоции человека, он заряжает положительной энергией, приносит людям счастье, радость, люди получают адреналин.

Центральным событием праздничной программы станет соревнование по перетягиванию каната.

Семейно-спортивный праздник – это спортивное мероприятие, включающее в себя множество разнообразных конкурсов, эстафет, игр, в которых может участвовать каждый, кто пришёл на спортивный праздник. Спортивный праздник проводится среди людей «от мала до велико», не зависимо от социального статуса, пола, особенностей в развитии. Задачи проводимого мероприятия: вовлечь всех пришедших на праздник людей в атмосферу участия, укрепление отношений между людьми с особенностями и простыми гражданами, сплочение родителей и их детей, воспитание чувства сопереживания и коллективизма, развитие интереса к физической культуре.

         Все участники будут награждены памятными знаками и сувенирами.

Приглашаем вас на праздник спорта! Спешите увидеть захватывающие схватки самых больших, самых сильных и самых умелых!

Справки по тел. 712-306, 722-796, 8-904-586-47-74, 8-951-414-31-57