Сетевой проект "Гений русской науки"

Дата проведения: 
28.10.2013 – 09.12.2013
Организатор конкурса: 
Сайт Nachalka.com, комитет образования и науки администрации города Новокузнецка Кемеровской области, Интел Обучение для будущего

 

Сетевой проект "Гений русской науки".

 

2011 год был объявлен Юнеско годом М.В. Ломоносова. Что это за человек? Почему, спустя 300 лет со дня его рождения не только его соотечественники, но и все человечество помнит о нем?

 

Сайт проекта https://sites.google.com/site/genijrusskojnaukinvkz/Home

 

Сроки проведения: 28.10.2013 – 09.12.2013

 

Проводится при поддержке

  • Сайта  Nachalka.com
  • Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка Кемеровской области
  • По согласованию с руководителями проекта Интел Обучение для будущего

 

Об этом удивительном человеке вы со своими учениками сможете узнать много интересного в ходе сетевого проекта "Гений русской науки", который будет проводиться c 11 ноября по 09 декабря 2013 года.

 

Жизнь Михаила Васильевича Ломоносова - яркий образец служения Отечеству, стремления к познанию, самореализации в разнообразных сферах жизнедеятельности: в науках, в общественной деятельности, в поэзии, в филологии, в искусстве, достижения вершин в собственном личностном росте.

 

Для участия в сетевом проекте "Гений русской науки" приглашаются учащихся 3-4 классов. Количество участников команды от пяти человек и более.

 

В ходе проекта "Гений русской науки" ребята:

познакомятся с личностью М.В.Ломоносова,

 постараются ответить себе на вопрос «Гениями рождаются или становятся?»,

 задумаются, чему смогут научиться у этой выдающейся личности,

 решат, как сделать себя лучше и успешнее в нашем быстро развивающемся мире.

 

Уважаемые руководители команд и участники! Обращаем ваше внимание на то, что для участия в проекте, до регистрации команд, необходимо получить "Согласие родителей для участия ребёнка в сетевом проекте"

 

Проект проводится с использованием технологии и при поддержке программы Intel "Обучение для будущего". Участие в проектах бесплатное!

Файл с описанием: