«Школа высоких достижений»

Дата проведения: 
01.01.2014 - 10.01.2014
Организатор конкурса: 
ООО «Международный Центр практической психологии» ФГБОУ Высшего профессионального образования «Новосибирский Государственный Педагогический Университет»

 

ООО «Международный Центр  практической психологии» ФГБОУ Высшего профессионального образования «Новосибирский Государственный Педагогический Университет»

 

IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

Педагогов  дошкольного и начального общего образования

«ШКОЛА ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

I. Общие положения

1.1 Настоящее положение определяет порядок проведения Конкурса «Школа высоких достижений» (далее – Конкурс) среди специалистов дошкольного и начального общего образования учреждений государственного и негосударственного типа, порядок участия в конкурсе и определения победителей.

1.2 Организаторами Конкурса являются ООО «Международный Центр практической психологии» и ФГБОУ ВПО «Новосибирский Государственный Педагогический Университет».

1.3 Цель Конкурса – публичное признание личного вклада педагога-новатора в развитие образования, формирование его позитивного имиджа, повышение профессионального статуса.

1.4 Финансирование Конкурса осуществляется  за счет оргвзносов  номинантов, спонсорских средств в соответствии с Законодательством Российской Федерации.

1.5 Номинируемые  материалы не рецензируются.

II. Участники Конкурса.

2.1. Участвовать в Конкурсе  имеют право  руководители и педагоги общеобразовательных учреждений,  имеющие высшее и среднее профессиональное образование и стаж работы  не менее 2 лет.

2.2. Для участия в Конкурсе в оргкомитет представляются заявления от сотрудников общеобразовательных учреждений по следующим номинациям:

2.2.1. Управление   образовательным процессом: инновации и традиции.

2.2.2. Образование, ориентированное на будущее.

2.2.3.  Лучшая организация процесса образования младшего школьника.

2.2.4.  Новаторство в дошкольном образовании

2.3. Участники Конкурса представляют своё  портфолио в электронном виде: заявление, анкету, опыт собственной работы, фото- и видеоматериалы, демонстрирующие результативность педагогической (управленческой) деятельности а также документы, подтверждающие авторство представленного материала (рецензии, отзывы, либо сопровождающее письмо руководителя) на русском языке.

2.4.Авторы конкурсных работ  несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц. В случае возникновения каких-либо претензий третьих лиц в отношении работ, представленных на Конкурс одним из участников, данный участник обязуется урегулировать их своими силами и за свой счет, при этом работа снимается Оргкомитетом с участия в конкурсе.

2.5.Списки победителей Конкурса будут опубликованы  на сайте Международного Центра практической психологии. Лучшие работы будут рекомендованы  к печати. Работы, рекомендованные Жюри к публикации, будут размещены на страницах сайта Международного Центра практической психологии и подтверждены Свидетельством о побликации.

 

III. Организация и проведение Конкурса

3.1. Конкурс проводится на основании приказа  генерального директора Международного Центра практической психологии. Подготовку и проведение Конкурса осуществляет Оргкомитет, состав которого утверждается приказом генерального директора Центра.

3.2. Оргкомитет является исполнительным органом и несёт ответственность за организацию и проведение Конкурса, его делопроизводство и архив. Состав Оргкомитета формируется из профессорско-преподавательского состава НГПУ и педагогов-новаторов образовательных учреждений.

3.3.  Оргкомитет:

1) назначает сроки проведения Конкурса;

2) определяет этапы проведения и категории участников Конкурса;

3) принимает  заявления на участие в Конкурсе;

4) создает комиссию для экспертизы материалов;

5) определяет критерии оценки работ участников Конкурса;

6) обеспечивает участников  организационно-методическими материалами;

8) подводит итоги;

9) проводит награждение победителей Конкурса.

IV. Этапы и сроки проведение Конкурса.

4.1. 1 этап: подача заявления, анкеты,  конкурсных материалов (образцы заявления, анкеты, рекомендации к оформлению материалов, квитанцию для оплаты Вы можете найти на сайте http://mcppomsk.ru ).

Материалы принимаются  Оргкомитетом в электронном виде на адрес: shvd4@bk.ru до 30. 11. 2013.

2 этап: экспертиза представленных материалов, подведение итогов и награждение номинантов Конкурса   в срок до 10.01 2014 года.

V. Оплата Конкурса

5.1. Оплата  индивидуального участия производится по квитанции в размере  1900 рублей, оплата коллективного участия  одного проекта (до 3-х участников) – 2920 рублей (образцы квитанций на сайте http://mcppomsk.ru

VI. Награждение.

6.1. Участники конкурса награждаются сертификатами, лауреаты – дипломами, победители – медалями и дипломами победителей,  а также специальными призами, которые учреждены спонсорами: обладатели золотой медали получают сертификат ценностью 10000 рублей на любой курс повышения квалификации (серебряные медалисты – ценностью в 5000, бронзовые–бесплатный курс http://do-zaochnoe.ru/mod/resource/view.php?id=628 ) в Институте дистанционного повышения квалификации www.do-zaochnoe.ru

6.2. Председатель  экспертной комиссии  имеет право присуждать награды  участникам Конкурса вне номинаций.

6.3.Решение принимается конфиденциально и пересмотру не подлежит.

6.4.  Адрес  Оргкомитета Конкурса:

644024, Российская Федерация, Омская область, город Омск, ул.Учебная, д.76, офис 304, ООО «Международный Центр практической психологии»,  IV Международный Конкурс «Школа высоких достижений»

 

Подробнее:  http://www.mcppomsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=11