Интенсивная олимпиада научного творчества «ПРОРЫВ»

Дата проведения: 
1-3 марта 2014
Организатор конкурса: 
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании"

Сайт олимпиады http://www.covenok.ru/pro/

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании" 1-3 марта 2014 года проводит интенсивную олимпиаду (конкурс) научного творчества «ПРОРЫВ». В олимпиаде (конкурсе) могут принять участие все желающие учащиеся 7-11 классов образовательных учреждений Российской Федерации и стран СНГ.

Основное отличие этой олимпиады от других заключается в следующем:

  • для участия и победы не требуется специальных и глубоких знаний в какой-либо области знаний; более того, высокие результаты могут показать дети с низкой успеваемостью: именно таким детям присуща «скрытая» одаренность;
  • выявление и учебно-методическая поддержка одаренных детей
  • задания олимпиады являются практико-ориентированными, проблемными, исследовательскими задачами; подход к их решению может быть разнообразным: от жизненных наблюдений до применения внепрограммных знаний и научного аппарата;
  • пропаганда научных знаний.

 

Первый (отборочный) этап школьной олимпиады:

 Традиционно, этот этап школьной олимпиады (конкурса) все желающие учащиеся проходят в своём учебном заведении. В 2014 году он пройдёт 1-3 марта. Конкретное время проведения выбирает образовательное учреждение. Учащимся будут предложены 6 заданий творческого характера, выполнение которых позволяет применить стандартные знания в нестандартной ситуации, при выполнении таких заданий ученик может проявить умение классифицировать, обобщать и проводить аналогии, прогнозировать результат, применяя интуицию, воображение и фантазию. 

Для участия в первом этапе необходимо до 10 февраля подать заявку и оплатить организационный взнос одним из предусмотренных способов в размере 100 рублей за каждого участника (для детских домов, школ-интернатов – 50 рублей за каждого участника). 

Все участники первого этапа получают сертификаты.

Второй (заключительный) этап школьной олимпиады:

В 2014 году второй этап пройдёт c 25 по 28 апреля дистанционно. Все участники, прошедшие во второй этап, получат в оговоренное заранее время доступ для выполнения заданий олимпиады (конкурса) онлайн на сайте www.covenok.ru. Во втором этапе принимают участие победители первого этапа (итоги подводятся по параллелям). 

Участие во втором этапе бесплатное. Все участники второго этапа получают дипломы и памятные призы, победители – уникальные медали.

 

Вниманию творчески и активно работающих педагогов!

Для образовательных учреждений с большим числом участников предусмотрены специальные предложения:

  • на каждую группу численностью не менее 30 человек высылается комплект учебных пособий для творческого развития учащихся и подготовки их к олимпиаде «ПРОРЫВ».
  • Педагоги, работающие с детьми по нашим материалам, получают возможность бесплатной публикации статьи в научно-методическом электронном журнале «Концепт»,
  • становятся обладателями сертификата о прохождении краткосрочных дистанционных курсов по обучению школьников научному творчеству
  • и могут быть рекомендованы для награждения почётной медалью «За заслуги в области обучения научному творчеству».

 

Файл с описанием: