Конкурс творческих работ «Я – будущий учитель»

Дата проведения: 
10.02.2014 - 10.03.2014
Организатор конкурса: 
Омский государственный педагогический университет

Омский государственный педагогический университет

приглашает учащихся Омской области принять участие

в конкурсе творческих работ «Я – будущий учитель».

Аннотация:  Профессия учителя – самая лучшая. Мы в этом не сомневаемся, а ты? Попытайся представить, каким ты станешь учителем. Почему многие молодые люди выбирают эту трудную профессию для себя, что они хотят изменить в себе и в других. Мы предлагаем вам попробовать свои силы в нашем конкурсе. Он предназначен для всех, кто планирует связать свою жизнь с педагогической профессией.  Желаем Вам творческих успехов, и пусть ваши мечты о будущем всегда сбываются!

Авторы и организаторы конкурса: профессор кафедры педагогики ОмГПУ, доктор педагогических наук Чуркина Наталья Ивановна (n_churkina@mail.ru); доцент кафедры педагогики ОмГПУ, кандидат педагогических наук Чухина Елена Викторовна (chukina2008@mail.ru)

Сетевой координатор конкурса: Хирьянова Ирина Сергеевна, специалист по учебно-методической работе отдела РООП ОмГПУ e-mail impo@omgpu.ru

Участниками конкурса могут быть школьники 9 – 11 классов средних общеобразовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий) и учащиеся средних специальных учебных заведений (училищ, колледжей, техникумов) города Омска и Омской области.

Сроки проведения конкурса: 10.02.2014 - 10.03.2014

Регистрация в конкурсе начнется с 5 февраля. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале «Школа» Омского государственного педагогического университета http://school.omgpu.ru/login/signup.php  Каждый участник должен иметь свою учетную запись. Если участник конкурса был ранее зарегистрирован на портале Школа, то повторная регистрация не нужна.

Далее необходимо перейти по ссылке http://school.omgpu.ru/course/view.php?id=1059 на страницу конкурса и записаться в курс. Обязательно заполнить регистрационную анкету участника, размещенную на странице конкурса.

Конкурсное задание. На конкурс принимаются индивидуальные творческие работы на указанную тему в любой форме: сочинение, мини – исследование, сказка, рассказ, поэма и др.

Конкурс будет проходить в 2 этапа:

1 этап – представление конкурсных работ на портале «Школа» с 10.02.2014-10.03.2014.

2 этап – обсуждение работ, голосование с 10.03.2014-15.03.2014.

Требования к оформлению конкурсных материалов: Формат текста: Word for Windows.Формат страницы: А4, поля: 2 см – со всех сторон. Шрифт: размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman, интервал 1,5. Название работы печатается прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру. Ниже через двойной интервал строчными буквами – инициалы и фамилии автора, ФИО учителя. На следующей строке – полное название учебного заведения, город (населенный пункт). Объем работы не должен превышать 5 стр. печатного текста.

Критерии оценки конкурсных материалов:

  •  ясное выражение собственной позиции;
  •  точное отражение сущности профессии учителя;
  •  интересная форма подачи материала;
  •  грамотность и связность текста.

Итоги конкурса будут объявлены 17.03.2014. По итогам конкурса победители будут награждены, все участники и учителя получат сертификаты.

Справки по телефонам:  23–16–88 (кафедра педагогики ОмГПУ),

8–913–672–40–20 (Чуркина Наталья Ивановна)

 

Файл с описанием: