"Информатика для начинающих"

Дата проведения: 
17.02.2014 – 25.03.2014
Организатор конкурса: 
БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа №118"

БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа №118"

приглашает к участию в учебном телекоммуникационном проекте 

"Информатика для начинающих"

 

Аннотация

Наш проект «Информатика для начинающих» рассчитан на учащихся 5-6 классов. Если вы увлекаетесь информационными технологиями и вы творческая личность, то этот проект для Вас.

 

Аннотация проекта для учителей:

Наш учебный телекоммуникационный проект – это совместная учебно-познавательная, творческая работа учеников и их руководителя, учителей-предметников, выступающих консультантами в узких областях знаний.  Он организован на основе компьютерной телекоммуникации, имеет общую проблему, цель, согласованные методы, способы деятельности, направленные на достижение совместного результата деятельности.

Аннотация проекта для родителей:

Участие в телекоммуникационном проекте – это путь к саморазвитию личности учеников и их педагогов через осознание собственных потребностей, через самореализацию в практической деятельности (педагогика, использование компьютерных технологий, проектирование деятельности). Помимо работы с конкретной темой, каждому школьнику - участнику проекта - предлагается широкий спектр коммуникативных связей с ребятами в группе, с участниками из других групп, с учителями различных специализаций.

Работая в проекте «Информатика для начинающих!»,  Ваши дети не только повышают свой интеллект,  но и практически осваивают способы получения информации, учатся наблюдать и делать выводы, планировать свою деятельность и деятельность своих друзей, учатся брать ответственность на себя,  эффективно сотрудничать внутри и вне проекта, презентовать свои успехи. В ходе проекта дети учатся наблюдать и делать выводы узнают  и систематизируют знания по информатике. Познакомятся с различными Web-сервисами.

Предметная направленность проекта: информатика.

Цель проекта: Создать онлайн-газету о современном компьютере после  изучения основных устройств и классификации программ.

Файл с описанием: