Международный сетевой детский исследовательский и образовательный проект «ГлобаЛаб-Экспедиция 2014»

Дата проведения: 
01.06.14 - 30.09.14
Организатор конкурса: 
ООО «ГлобалЛаб»

Этот наш проект создан под руководством ведущих методистов специально для летних детских лагерей, но принять участие в нём может любой желающий. Главное - это ваше желание весело и с пользой провести летние дни!

Экспедиция поможет в увлекательной игровой форме глубже изучить школьную программу и получить опыт настоящего научного исследования. Погрузиться в мир сказочных героев, изучить природные особенности своего региона, провести исследования рельефа, почвы, растительности и животного мира, а главное, обменяться собранной информацией со сверстниками из других лагерей и узнать больше о природе России и других стран.

Сотрудникам детских лагерей Экспедиция подарит неоценимый опыт работы с проектом международного масштаба, который полностью соответствует требованиями ФГОС.  С нашей помощью вы обогатите и разнообразите образовательную составляющую программы работы пришкольного лагеря.

По итогам Экспедиции каждая команда сможет публично презентовать результаты проектной деятельности учащихся на нашей платформе. Все участники проекта – лагерь, координатор, каждый член команды -  получат дипломы, а самые активные – призы от организатора!

Организатор проекта: ООО «ГлобалЛаб». В составе команды проекта педагоги, программисты и специалисты в области внедрения ИКТ в образование. Среди партнеров - российские и зарубежные исследовательские центры, занимающиеся разработкой и внедрением новых информационных технологий в образование, ведущие университеты и научные музеи мира, разработчики и фирмы-производители учебного оборудования. В их числе, компания Intel, Fourier, Globisense, Институт новых технологий, Политехнический музей и др. Более 500 школ РФ и других стран уже участвуют в проекте «Глобальная школьная лаборатория» в 2013-2014 учебном году.

Участие в проекте бесплатное. Участники проекта (лагерь, координатор, каждый член команды) получат дипломы, а самые активные – призы от организатора.

Сроки проекта: 1 июня – 30 сентября 2014 года.

Сроки регистрации для участия в проекте: 1 июня – 15 августа 2014 года.

Дополнительная информация и регистрация участников на сайте ГлобалЛаб www.globallab.org (https://globallab.org/ru/events/expedition2014/).

Координатор проекта «Экспедиция ГлобалЛаб 2014»: Наталья Ким, n.kim@globallab.org, +7 903 731 1929.

 

Файл с описанием: