«Общероссийский форум работников дошкольного и общего образования-2015: профессиональный стандарт и оценка качества образования».

Дата проведения: 
27.03.2015 - 29.04.2015
Организатор конкурса: 
Департамент развития регионов ООО «Межрегионразвития» совместно с Департаментом образования и молодежной политики ХМАО – Югры

Уважаемые руководители!

Департамент развития регионов ООО «Межрегионразвития» совместно с Департаментом образования и молодежной политики ХМАО – Югры приглашает Вас к участию в «Всероссийском форуме работников дошкольного и общего образования – 2015», который пройдет 27-29 апреля 2015 года, в МАУ «Сургутская филармония», г. Сургут.


«Общероссийский форум работников дошкольного и общего образования-2015:

профессиональный стандарт и оценка качества образования».

 

Дата проведения: 27-29 апреля 2015 года.

Место проведения: ХМАО-Югра, город Сургут, МАУ «Сургутская филармония».

Организаторы мероприятия:

  • Правительство ХМАО-Югры;
  • Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры;
  • Департамент образования Администрации г. Сургута;
  • Департамент развития регионов ООО «Межрегионразвитие».

Формат мероприятия: Общероссийский профессиональный форум для работников системы дошкольного и общего образования по основным направлениям реализации государственной политики РФ в области образования на 2015-2016 год, прошедший процедуру обсуждения и внесения в перечень официальных мероприятий.  

Мероприятие включает в себя:

  1. Модельная программа Департамента развития регионов ООО «Межрегионразвитие» по основным направлениям реализации государственной политики Российской Федерации в области дошкольного и общего образования на 2015-2016 год;
  2. Тематическая программа  Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и регионов Уральского федерального округа для работников дошкольного и общего образования по направлению: «профессиональный стандарт и оценка качества дошкольного и общего образования».
  3. Профильная экскурсионная программа выездов в образовательные организации дошкольного и общего образования города Сургута. Освоение практики работы образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Аудитория: до 250 участников – представители организаций дошкольного и общего образования субъектов РФ, руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие управление в сфере образования, приглашенные эксперты и члены рабочих групп по созданию основополагающих нормативных документов в сфере дошкольного и общего образования.

К участию в работе мероприятия приглашены официальные представители ведомств и институтов:   

  • Министерства образования и науки Российской Федерации;
  • Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию;
  • Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;
  • Правительства ХМАО-Югры;
  • Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры;
  • Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа;
  • Министерства общего и профессионального образования Свердловской области;
  • Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе;
     

 

Файл с описанием: