Соревнования по стрельбе среди учащихся бюджетных образовательных учреждений города Омска, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 года.

Дата проведения: 
01.04.2015 - 09.04.2015
Организатор конкурса: 
ДОСААФ России Кировского административного округа города Омска совместно с департаментом образования Администрации города Омска.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении соревнования по стрельбе среди учащихся бюджетных образовательных учреждений  города Омска, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 года.

 

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  • подготовка юношей к службе в Российской Армии;
  • воспитание чувства патриотизма у молодого поколения;
  • готовности к защите Отечества.
  • совершенствование навыков в действиях  при оружии;
  • выявление лучших команд;
  • популяризация здорового образа жизни.

 

  1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования по стрельбе  проводятся в тире РО ДОСААФ России города Омска 9 апреля 2015 г., начало соревнований 10.00. Построение участников соревнований в 9.45. В первой смене стреляют команды  Ленинского АО, Октябрьского АО, Центрального АО. Во второй смене в 11.30 стреляют команды Кировского АО, и Советского АО.

 

 

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯ

3.1. Общее руководство организацией и проведением соревнования осуществляет местное отделение ДОСААФ России Кировского административного округа города Омска совместно с  департаментом образования Администрации  города Омска.

3.2. Непосредственное руководство осуществляет оргкомитет.

 

  1. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1. К участию в соревновании допускаются сборные команды школ  Административных округов города Омска  (по три  команды от административного округа, победители окружных  соревнований).

4.2. Состав команды – 8 человек: 5 юношей , 3 девушки. Замена участника соревнований возможна за 10 минут.

4.3. Упражнение ВП-1  3-пробных  10-зачётных выстрелов, расстояние 10 метров. Стрельба ведётся с опорой двух рук на стол. Представители команд могут производить корректировку стрельбы во время соревнования. Перед проведением соревнований с участниками команды проводится инструктаж по техники безопасности и правилам обращения с оружием с записью в заявке. Ответственность за соблюдение техники безопасности, охрану жизни и здоровья участников соревнования в пути следования и во время проведения соревнований возлагается на руководителя команды. При нарушении правил и техники безопасности  команда снимается с соревнований.

4.4. К участию в  соревновании не допускаются команды:

  • сформированные из спортивных классов по стрельбе;
  • не представившие заявку на участие в соревновании.

 

  1. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победители в личном зачёте, занявшие 1, 2, 3 места определяются по наибольшей сумме очков  и награждаются  дипломами и медалями.

Команда, победитель определяется по результатам всех участников соревнований и награждается дипломом и памятным кубком.

Команды, занявшие 2, 3 места в командном зачёте определяются по результатам соревнований и награждаются дипломами.

Файл с описанием: