II Всероссийский конкурс литературного творчества «Крылья» для педагогов и родителей.

Дата проведения: 
04.09.2015 - 31.12.2016
Организатор конкурса: 
Департамент образования Администрации города Омска и Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского

Детский клуб «ТАИС» при поддержке департамента образования Администрации города Омска и Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского в 2015-2016 учебном году проводит второй Всероссийский конкурс литературного творчества «Крылья» для педагогов и родителей. В 2014-2015 уч. г. в конкурсе приняли участие педагоги и родители из г. Омска, 10 районов Омской области и 16 субъектов Российской Федерации.

Основными целями конкурса является популяризация идеи творчества, как формы самостоятельной деятельности ребенка, реализуемые в проектах Детского клуба «ТАИС». Выявление, обмен и распространение передового педагогического опыта в области педагогики, публицистики и литературного творчества, повышение эффективности образовательного процесса, информационная поддержка творчески работающих педагогов, создание инновационного пространства, объединяющего педагогов по общим  педагогическим проблемам. Участниками Конкурса могут быть педагоги и родители  школ, лицеев, гимназий, дошкольных и других образовательных организаций, обучающиеся которых участвуют в конкурсных проектах, проводимых Детским клубом «ТАИС».

Конкурс проводится  в творческой форме: участники создают оригинальные тексты на предложенные темы. Текст может быть написан в любой творческой форме - рассказ, эссе, сказка, былина, стихотворение и т.д.

Темы в 2015-2016 уч. г.:

  1. Мы растим таланты.
  2. Творческие конкурсы помогают нам растить таланты.
  3. Мои воспитанники (дети) росли вместе с конкурсами Детского клуба «ТАИС».
  4. История нашего успеха в творческом конкурсе Детского клуба «ТАИС».
  5. Праздник, ставший реальностью.
  6. Почему мы участвуем в творческих конкурсах.
  7. Если бы не было конкурса… мы придумали бы его сами.
  8. Дети и конкурсы.
  9. Все грани детского творчества.
  10. Успех или разочарование (результаты участия в конкурсе).