«Всероссийская интернет-олимпиада «Мультиматика».

Дата проведения: 
01.10.2015 - 31.12.2015
Организатор конкурса: 
Институт математики и информационных технологий Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского совместно с кафедрой методики преподавания математики в рамках научно-экспериментальной деятельности лаборатории оценки качества математического образования (Лаборатория ОКМО)

 

Институт математики и информационных технологий Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского совместно с кафедрой методики преподавания математики в рамках научно-экспериментальной деятельности лаборатории оценки качества математического образования (Лаборатория ОКМО) реализуют проект по оценке качества образования

 

«Всероссийская интернет-олимпиада «Мультиматика».

 

Задачи проекта:        

  1. Совершенствование системы оценки качества математического образования через апробацию и внедрение инструментария и процедур оценки качества начального и основного общего математического образования, в том числе в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.
  2. Оценка качества математического образования как экспериментальная деятельность педагога по выявлению факторов, влияющих на качество образования.
  3. Создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, выявление развития у обучающихся способностей к интеллектуальной, творческой деятельности, совершенствование методов обучения и транслирование опыта оценки качества образования. 

 

Для педагога участие в этом проекте является деятельностью по изучению и анализу измерительных материалов, освоению методов и технологии оценочных процедур, интерпретации результатов оценки качества математического образования. 

Работая в проекте, педагог участвует в экспертизе измерительных материалов, в формировании и внедрении в педагогическую практику новых подходов по оценке качества образования в соответствии с ФГОС.

Опыт проведения олимпиады, методические и экспериментальные разработки оценочных процедур, опыт участников олимпиады транслируется в специализированном научно-методическом интернет-журнале «Наука и метод».

Участники проекта получают сертификат Института математики и информационных технологий Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. Победители олимпиады награждаются дипломом победителя.