Межрегиональная олимпиада школьников в области обществознания и истории России «Кодекс знаний» для обучающихся 9-11-х классов

Дата проведения: 
16.11.2015 - 15.02.2016
Организатор конкурса: 
Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Омская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации»

 

Итоги

Информационное письмо

С 1 октября 2015 года по 30 марта 2016 года

Омская академия МВД России при поддержке

департамента образования Администрации города Омска

 

проводит

межрегиональную олимпиаду школьников в области обществознания
и истории России «Кодекс знаний» для обучающихся 9-11-х классов

 

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 9-х, 10-х и 11-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, расположенных на территории Российской Федерации.

Основной целью олимпиады является выявление обучающихся, проявивших интерес к профильной области гуманитарных наук и обладающих необходимыми знаниями, умениями и навыками; создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных обучающихся, а также содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

 

Порядок проведения олимпиады

1.  Олимпиада проводится учредителем в два этапа: первый (отборочный) и второй (заключительный).

2.  Первый этап олимпиады проводится с 1 октября 2015 года по 31 января 2016 года в виде тестирования, очно на базе бюджетных общеобразовательных учреждений г. Омска (далее – БОУ г. Омска), реализующих основные общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, а также дистанционно через сеть Интернет.

Список базовых БОУ г. Омска и конкретное время проведения первого этапа для обучающихся г. Омска будут размещены на официальном сайте академии до 14 декабря 2015 г. в разделе «Олимпиада "Кодекс знаний"».

Итоги первого этапа будут подведены и размещены там же до 15 февраля 2016 г.

Заявки на участие в первом туре олимпиады принимаются до 1 декабря 2015 г., печатный вариант в департаменте образования
(К. Либкнехта, 33), каб.715. Электронный вариант заявки отправляется на электронный адрес: olympiada.omamvd@gmail.com.

К заявке на участие в олимпиаде обязательно прикладывается согласие на обработку персональных данных на каждого участника. Распечатанная форма согласия заполняется от руки разборчивым почерком.

3.  Второй этап включает два тура и пройдет в один день, определенный организационным комитетом олимпиады, в феврале-марте 2016 года на базе Омской академии МВД России (г. Омск, пр. Комарова, 7).

К участию во втором этапе олимпиады допускаются победители и призёры прошлогодней олимпиады, а также обучающиеся, набравшие количество баллов, соответствующее позициям с 1 по 50 в рейтинговой таблице участников.

Во втором этапе участникам предоставляется возможность продемонстрировать свои творческие способности, интеллектуальные
и коммуникативные качества.

 

Положение об олимпиаде «Кодекс знаний», форма заявки для участия в олимпиаде, информация о датах проведения первого (отборочного) и второго (заключительного) этапов, итоговые результаты этапов олимпиады, а также необходимая дополнительная информация размещены на официальном сайте Омской академии МВД России www.omamvd.ru/Olymp в разделе «Олимпиада "Кодекс знаний"».

Справки по телефону: (3812)75-15-49; (3812)75-11-13 (доб. 1-50) – Учебный отдел

Файл с описанием: