V Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка»

Дата проведения: 
01.12.2015 - 28.02.2016
Организатор конкурса: 
Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры»

 

Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка»

 

В конкурсе традиционно может принять участие любой желающий в возрастной категории 4+. Помимо уже известных по предыдущим конкурсам номинаций: литературной, номинации художественных работ (рисунок), для учителей и преподавателей немецкого языка, для центров встреч российских немцев и номинации Объединения им. Гельмгольца, в конкурсе 2015 года появились дополнительные номинации, которые позволят реализовать творческий потенциал каждого участника.

Поскольку конкурс «Друзья немецкого языка» проходит в рамках Года молодежи в России и приурочен к 25-летнему юбилею МСНК, в этом году введена дополнительная номинация для креативной, продвинутой молодежи – Флеш-моб «МСНК 25!». 

В рамках номинации „Hallo, Nachbar!“, по названию популярного языкового курса для российских немцев, участники смогут представить на Конкурс рассказы о народах, проживающих на территории России, на примере одного из представителей выбранного этноса, проживающего в крае, регионе, городе. Это может быть рассказ о немцах России на примере известной личности в регионе проживания номинанта или знакомом участника, либо рассказ другу из Германии о представителе одной из национальностей России.

К юбилейным датам известных путешественников, геологов и исследователей Ивана Крузенштерна и Отто Шмидта, а также к юбилею Русского географического общества приурочена отдельная номинация „Herzlich willkommen in…“ – красочное приглашение любителей путешествий в родной город участника.

Кроме того, участники получат возможность прислать на конкурс семейную сказку и авторскую песню на свои стихи и/или музыку!

 

Сайт: http://www.konkurs.rusdeutsch.ru

Справки по телефонам: +7 (495) 531 68 88, +7 (915) 293 31 03 или по электронной почте: gos_manager@ivdk.ru, Карцева Татьяна Андреевна.

С нетерпением ждем ваших работ и желаем удачи каждому участнику! Работы принимаются до 20 февраля 2016 года.