Игра-конкурс "Гелиантус"

Дата проведения: 
01.12.2015 - 10.12.2015
Организатор конкурса: 
Образовательный центр «Перспектива»

 

Игра-конкурс "Гелиантус" приглашает учеников с 1 по 11 классы!

 

С целью стимулирования и поддержания интереса учащихся к научному познанию окружающего мира, формирования у них целостного представления о природе и научного мировоззрения на основе знаний по физике, химии, биологии и географии, повышения квалификации учителей-предметников Центр дополнительного образования одаренных школьников (г. Киров, Россия), Общество с ограниченной ответственностью «Игра» (г. Киров, Россия)  совместно с Творческим объединением «Подсолнух» (Украина) организуют проведение Ежегодной международной природоведческой игры - конкурса «Гелиантус».

В 2014-2015 учебном году в конкурсе приняли участие школьники из 48 регионов России. В Омской области в 2014 году приняло участие около шести тысяч учащихся с 1 по 11 класс из 166 образовательных организаций г. Омска и 29 районов области.  Призёрами  в масштабе России стало 1234 учащихся  нашего региона. Всем призерам приготовлены подарки.

Причины обширной географии участников в том, что Игра проводится прямо в школах, не требуют от учителя особых усилий, а задания красочно оформлены, занимательны и в большинстве своем доступны не только «одаренным», но и самым обычным детям.

Традиционная международная природоведческая игра-конкурс «Гелиантус» пройдет  в четверг 10 декабря 2015 года.  Участвовать могут все желающие учащиеся с 1 по 11 класс без всякого предварительного отбора.

Приглашаем учащихся школ Омска и Омской области принять участие в очередном конкурсе!

 

Региональный оргкомитет конкурса принимает от образовательных организаций коллективные заявки на участие в игре до 10 ноября.

Подробную информацию по игре-конкурсу можно получить здесь.

С заданиями прошлых лет вы можете ознакомиться здесь.

Желаем всем участникам успешного выступления!

 

Информационное письмо

Инструкция ответственному за проведение в школе игры-конкурса "Гелиантус-2015"

Положение о игре-конкурсе "Гелиантус-2015

Заявка на участие