Городской конкурс для старшеклассников «Экономический турнир»

Дата проведения: 
01.02.2017 - 17.03.2017
Организатор конкурса: 
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Омский государственный технический университет», кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» при поддержке департамента образования Администрации города Омска

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о городском конкурсе для старшеклассников  «Экономический турнир»

 

Общие положения

  1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения городского конкурса «Экономический турнир» (далее – Конкурс) для обучающихся в 10-11х классах средних образовательных учреждений города Омска, его ресурсное и информационное обеспечение.
  2. Участниками Конкурса являются Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Омский государственный технический университет» (далее – ОмГТУ), кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» при поддержке департамента образования Администрации города Омска.
  3. Состав организационного комитета Конкурса утверждается Ректором университета по представлению заведующей кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» (ОмГТУ).
  4. Организацией Конкурса занимается организационный комитет.
  5. Организационный комитет формирует состав жюри.
  6. Информационная поддержка осуществляется на сайтах: http://www.omsk.edu.ru/, http://www.omgtu.ru/http://gmu.omgtu.ru/.        
  7. Оргкомитет Конкурса:
  • объявляет с помощью информационного письма  об условиях, порядке и времени и месте проведения Конкурса;
  • организует проведение Конкурса;
  • организует разработку и изготовление грамот и дипломов для участников и победителей Конкурса;
  • организует церемонию подведения итогов Конкурса и награждения призеров;
  • организует кофе-брейк.

4.2. В случае нарушения требований и правил Конкурса жюри имеет право дисквалифицировать команды.

4.3. Жюри имеет право устанавливать дополнительные номинации.

 Цели и задачи Конкурса

  1. Целью Конкурса является выявление наиболее подготовленных учащихся, обладающих знаниями в области менеджмента, экономики и права, а также выявление мотивации и профориентация учащихся для поступления на специальности «Таможенное дело» и «Государственное и муниципальное управление».
  2. адачами Конкурса являются:
  • создание оптимальных условий для выявления талантливых в области менеджмента, экономики и права школьников;
  • создание профессионального интереса у старшеклассников к сфере экономического образования;
  • профориентационная работа кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» и факультета гуманитарного образования.

 

3.     Требования к участникам Конкурса

  1. В Конкурсе принимают участие команды обучающихся в средних общеобразовательных учреждений 10-11х классов, занимающихся изучением основ менеджмента, предпринимательства, экономики и права по общеобразовательным программам среднего (полного) общего образования.
  2. Состав команд – 5 человек от одного образовательного учреждения на основании заявок, предварительно согласованных с организаторами Конкурса.
  3. Максимальное количество команд – 12.
  4. Каждая команда сопровождается представителем (учителем) от образовательного учреждения.
  5. Каждая команда обязуется соблюдать правила конкурса (не пользоваться интернетом, телефонами и другими информационными технологиями, не сговариваться с другими командами и т.д.).

Порядок и сроки проведения Конкурса

  1. Регистрация команд производится в соответствии со сроками, выставленными на сайте «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»: http://gmu.omgtu.ru/.
  2. Отбор команд осуществляется по времени поступления заявок на сайт кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»: http://gmu.omgtu.ru/.
  3. Место проведения Конкурса – Омский государственный технический университет, расположенный по адресу: ул. Проспект Мира, 11.
  4. Конкурс проводится по заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ 10-11 класса, реализуемых на ступенях основного общего и среднего (полного) образования в области менеджмента, предпринимательства, экономики и права.
  5. Победители Конкурса будут награждены дипломами I, II и III степени и призами, а команды, принявшие участие в Конкурсе – грамотами за участие.
  6. Результаты конкурса будут размещены на сайтах: http://www.omsk.edu.ru/, http://www.omgtu.ru/,http://gmu.omgtu.ru/.
Файл с описанием: