10 декабря в детском саду № 23, состоялся премьерный показ кукольного спектакля «Сказка о том, как друзья – зверята помогли Зайцу»

Тяга ребенка к театральному действию бесспорна и несомненна. Само театрализованное действие своей динамикой больше всего соответствует динамике детского душевного организма. Ребенок с ранних лет любит наблюдать, и сам быть участником «театрального события». Одновременно театрализованная игра прививает ребенку устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру.

В рамках тематики педагогического совета «Театральная деятельность и ее роль во всестороннем развитии личности ребенка дошкольного возраста», а также в связи с ограничительными мерами в стране было принято решение возобновить традицию показа спектаклей и постановок силами творческих педагогов. Воспитанники с радостью и удовольствием побывали на спектакле. Узнали о понятии дружба и взаимовыручка. Вместе с героями сказки прогнали хитрую лисицу, которая пыталась поселиться в доме Зайчика.

Взрослые артисты стремились создать такую атмосферу для детей, чтобы они всегда с огромным желанием играли и постигали удивительный, волшебный мир. Мир, название которому – театр! Педагогами разработан перечень спектаклей, которые будут показаны в течение учебного года.

Ссылка на информацию