12 апреля - вся страна праздновала День Космонавтики

Для дошкольников это интересно, но не все еще понятно о космосе, сложно запомнить названия планет, почему на планете Земля где-то ночь, а где - то день. В детском саду № 378 все сложные понятия о космосе решили дать детям через такую интересную форму работы как клубный час «Космическая экспедиция».

Дети отправились в путешествие по космическим станциям, названия которых так или иначе были связаны с космосом («Планетарий», «Парад планет», «Космическая обсерватория», «Космическая фантазия», «Цветная галактика», «Космическая викторина», «Звездный эксперимент»). Дети смогли побывать в планетарии, провести простые опыты, которые помогли детям понять сложные явлении, порисовать цветной солью, узнать, что такое туманность, понаблюдать затмение.
Мероприятие прошло строго по плану, задачи выполнены в полном объеме, цель достигнута. Дети остались в восторге.