12 июня наша страна отмечает один из самых молодых государственных праздников - День России

Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли - всё это наше родное Отечество. А вместе мы - один, единый, могучий российский народ.

Так, например, в пришкольном лагере «Березка» школы № 107,в преддверии празднования Дня России, прошло очередное мероприятие в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», на котором шла речь о нашей замечательной стране.
На уроке ребята посмотрели художественный фильм «Честь имею», обсудили сюжет и суть фильма, которые раскрывают человеческие качества такие как инициатива, любовь и забота о близком человеке, любовь к Родине. Ребята говорили о верности Родине, солдатской чести и мужестве.
Родина! Это слово с детства знает каждый. Родина - это место, где ты родился, где ты живёшь со своими родителями, со своими друзьями. Особую пронзительность фильму добавляют великолепные патриотичные песни.
В качестве социальной практики был проведен флэшмоб под песню Олега Газманова «Вперёд, Россия». Так ярко, красочно и зажигательно ребята поздравили свою страну с наступающим праздником и выразили свою любовь.
Используя государственные символы, ребята выполнили коллективную работу под названием «Россия - родина моя». Все дружно раскрасили сердца в цвета российского триколора и прикрепили к стволу березки. Ведь всем известно, что береза является неофициальным символом России.
Берегите Россию - нет России другой.
Берегите её тишину и покой,
Это небо и солнце, этот хлеб на столе
И родное оконце в позабытом селе…
Берегите Россию, без неё нам не жить.
Берегите её, чтобы вечно ей быть
Нашей правдой и силой,
Всею нашей судьбой.
Берегите Россию - нет России другой!

Только сплочённый народ, взрослые и дети, может сделать свою страну богатой, открытой миру, только сообща можно сделать государство прочным, надёжным, а страну - счастливой. И мы стараемся рассказать об этом нашим детям.
Этот праздник - символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России.