18 марта, день воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2014 года Крым воссоединился - Россией! В нашем календаре добавилась еще одна праздничная дата - 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник - «Крымская весна».

В связи с этой исторической датой в период с 14 марта 2022 года по 18 марта 2022 года в школе № 107 были проведены внеклассные тематические мероприятия с целью воспитания у обучающихся  и воспитанников детского сада патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.
В подготовительных группах детского сада и в 1-4 классах прошли уроки «Крымская весна», в 6-11 классах «Крым и Россия. Мы вместе».
Юнармейский отряд «Молодая Гвардия» провёл в музее «Память» классный час «Всё о воссоединении России и Крыма» и отметил этот замечательный праздник, поддержав лозунгом «РОССИЯ + КРЫМ». Многие ребята вместе с родителями посетили Манеж СК «Красная звезда», где стали участниками праздника «Крымская весна».
Будет небо и чистым и синим,
В русском море - попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией,
Это наша с тобою страна.
Крым вернулся в родную Россию
Крым с Россией на все времена.

В школе № 108 также отметили день воссоединения Крыма с Россией
Совместно с Активом ДОО СВЕТ был организован мастер-класс по изготовлению Крымской лаванды, символом Крыма, для обучающихся начальных классов. Изготовленными веточками лаванды ребята составили букет и украсили им стол учителя.