2 этап II международной образовательной научно-практической он-лайн конференции «Новая школа: мой маршрут»

С 10 ноября 2014 года начинает работу 2 этап II международной образовательной научно-практической он-лайн конференции «Новая школа: мой маршрут». Педагогов ждут интересные вебинары, обмен опытом, конкурсы с замечательными призами.

Подробнее от организаторов:

Приглашаем Вас и Ваших коллег 10-15 ноября на заключительную часть II международной образовательной научно-практической он-лайн конференции «Новая школа: мой маршрут».

10 ноября, понедельник
День практических открытий

11 ноября, вторник
День инновационных внедрений

12 ноября, среда
День «нестандартного стандарта»

13 ноября, четверг
День Ноу-хау

14 ноября, пятница
День дистанционно учащихся учителей

15 ноября, суббота
Закрытие

Каждый день будет происходить Нечто Новое!

Можно будет:

Вы сможете побывать в гостях, узнать о региональных успехах и планах в области применения ИКТ в образовании и задать вопросы на вебинарах: Бакинского Европейского Лицея, специалистов-практиков Ямало-Ненецкого автономного округаРеспублики БеларусьРеспублики ТатарстанНовосибирской области. Хотелось бы, чтобы эти вебинары стали для Вас площадкой для общения и обмена опытом, возможностью установления дистанционного сотрудничества. Записываться на вебинары можно уже сейчас. Количество мест ограничено.

А также приглашаем Вас поучаствовать в партнерских вебинарах, принять участие в Круглом столе «Массовые онлайн курсы в России: от мифа к реальности», поиграть в ассоциации вместе с Еленой Пономаревой и Еленой Годуновой, отгадать загадки студентов Ольги Федоровны Брыксиной, послушать народные песни с Натальей Яниковой, покружиться в хороводе с Андреем Рожковым, поучиться музейной педагогике у Юлии Мацкевич, получить профессиональные рекомендации от специалистов Института коррекционной педагогики, и многое, многое другое! Расписание пяти тематических дней будет опубликовано на сайте Конференции 10 ноября, а пока приглашаем записаться на вебинары, где есть ограничение по количеству участников.

Просто нельзя не обратить Ваше внимание на три конкурса, которые объявила для участников конференции компания Prestigio (подробнее об условиях конкурсов можно узнать на сайте организаторов):

  1. Конкурс-викторина "Новая Школа по маршруту с Prestigio". Сроки проведения: с 30 октября по 10 ноября. Главный приз – Windows смартфон Prestigio MultiPhone 8400 с 2 сим-картами;
  2. Конкурс для учителей: "Живой Урок Prestigio". Предмет конкурса – разработка внеклассного проекта (идеи урока или работы), в основе которого тема «Знай и люби свой край» с помощью интерактивных технологий Prestigio: приложение EasiNote, EasiShow и mClass. Сроки проведения: с 30 октября по 15 ноября. Главный приз – планшет Prestigio Visconte 3 c клавиатурой, призы за 2ое и 3е место – Windows смартфон Prestigio MultiPhone 8400 с 2 сим-картами.
  3. Конкурс для школ: "Новая концепция интерактивного обучения XXI века". Предмет конкурса – создание видеоролика "Новая концепция интерактивного обучения XXI века с помощью современных технологий Prestigio в нашей школе" и обязательной аннотацией к видеоролику с описанием концепции. Сроки проведения: с 30 октября по 15 ноября. Главный приз – «умный» класс Prestigio, интерактивная панель Prestigio MultiBoard 70’’, 30 планшетов Prestigio Visconte 3 с клавиатурами для учеников и 1 планшет для учителя, набор приложений Easi для панели, приложение mClass на все устройства для синхронизации панели с планшетами, и специализированная тележка-шкаф для хранения и зарядки планшетов.

Если Вы еще не участник Конференции – решительно регистрируйтесь! Мы ждем Вас! Регистрация новых участников на Конференцию возможна до 13 ноября включительно.

Напоминаем также, что:

  • Прохождение курсов «Элементы» - до 15 ноября включительно;
  • Подача докладов – до 14 ноября включительно;
  • Заполнение итоговой анкеты (в Личном профиле участника с 13 ноября) – до 26 ноября включительно;
  • Выдача сертификатов участников – с 26 ноября.

Спасибо большое всем, кто принял активное участие в обучающей части 22 сентября – 5 ноября. Особые слова признательности – ведущим курсов, вебинаров, тренингов, мастер-классов. Спасибо Вам, друзья, за ответственность, отзывчивость, терпение, за бессонные ночи и рабочие выходные, за совместную дистанционную историю, которую мы делаем вместе. С успешным завершением обучения!

Ждем всех на последней пятидневке!

С уважением, Оргкомитет Конференции