22 ноября 2023 года на базе школы № 7 прошел добровольческий «ПРО-форум».

Мероприятие проводилось среди команд участников Международного конкурса социальных проектов в сфере здоровьесбережения «Общее дело-ПРО. Проекты. Развитие. Общество» города Омска и Омской области, направленного на формирование и подготовку добровольческих команд в образовательных учреждениях, реализующих проекты в области профилактики употребления психоактивных и наркотических веществ по методу «сверстник-сверстнику».

 

 

В этом учебном году в Конкурсе принимают участие более 700 команд из 49 регионов Российской Федерации, Республик Армения и Беларусь, в том числе 48 команд из нашего региона, которые разработали социальные проекты и готовы к их реализации.

Форум объединил 213 участников.

Программа проведения добровольческого «ПРО-форума» среди участников конкурса «Общее дело - ПРО» разнообразна и насыщенна, в течении дня ребят ожидали: презентация организации «Общее дело», конкурса «Общее дело-ПРО», его цель, задачи, цель «ПРО-форума»; представление команд участников, провозглашение Манифеста, торжественная церемония принятия в ряды добровольцев организации «Общее дело», а также командообразующие игры, работа площадок различной направленности и т.д.