25 лет Омской Гимназии № 139

Чем старше ты становишься, тем ближе и роднее тебе всё, что связано со школой. Только повзрослев, став грамотными, самостоятельными независимыми, люди наконец, понимают, что всё то, что  у них есть, им дала именно она – родная и любимая  школа. 22 ноября 2014 года Гимназии № 139 исполняется 25 лет. Средняя общеобразовательная школа № 139 была открыта 1 сентября 1989 года. Первым руководителем учреждения была – заслуженный учитель Российской Федерации Соловьева Алла Моисеевна. В июне 2001 году школа изменила свой статус и стала гимназией № 139.

Сегодня образовательным учреждением управляет директор Поминова Марина Сергеевна которая считает самым ценным в своей школе учителей, которые делятся своими знаниями с учениками, отдавая частицу своей души, вкладывали   доброту своего сердца,  энергию и тепло. А гордится Марина Сергеевна выпускниками гимназии, более 2000 закончили школу за  25 лет из них  253 выпускника окончили школу с медалью, из них 93 –с золотой медалью.

Достижений у гимназии много в 2004г  учреждению присвоено звание «Академической школы» (Академией творческой педагогики) , в 2010-11 г.г. школа стала базовой  по формированию ИКТ-компетентности (Открытый молодежный университет, Образовательный  центр «Школьный университет»). На протяжении пяти лет школа становилась лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года». В 2004 году гимназия стала победителем областного этапа  конкурса «Лучшие школы России». В 2013-14 г.г. учреждение награждено дипломом «Школа цифрового века» (Общероссийский проект)

В стенах гимназии учителя всегда сеяли светлое, мудрое, вечное. Не одно поколение выпустили они во взрослую жизнь, немало открыли талантов. Многих учителей, которые уже вышли на пенсию, их бывшие ученики до сих пор вспоминают с благодарностью.

Уважаемые журналисты,

приглашаем Вас на