27 июля  - День памяти детей-жертв войны в Донбассе

27 июля  - День памяти детей-жертв войны в Донбассе. Их имена увековечены в граните мемориала на «Аллее ангелов» в Донецке. Этот мемориал стал символом колоссальной трагедии, связанной с бесчеловечностью и жестокостью нацистского режима.

Память о невинных жертвах агрессии берегут по всей России. 27 июля 2023 года состоятся тематические акции, социальные, просветительские и информационные мероприятия, посвященные памяти детей, погибших во время вооруженного конфликта. Они пройдут не только в Донецкой Народной Республике, но и во многих субъектах Российской Федерации, в том числе в новых регионах страны.

Символом акции могут быть шары, бумажные кораблики и голуби, фонарики, а также белые цветы. Для проведения акции определены специальные места, где в течение всего дня 27 июля можно зажечь свечи, возложить цветы к мемориалам, стендам с именами погибших детей, оставить игрушки, высадить белые розы, запустить белые шары и бумажные кораблики по числу погибших детей, объявить минуту молчания и почтить память безвременно ушедших ангелов Донбасса.

В рамках работы детских досуговых площадок 27 июля состоятся мероприятия, посвященные Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе, на базе
следующих бюджетных общеобразовательных учреждений
:

- школа № 32 (пр. Мира, д. 102 А);

- школа № 34 (ул. Дианова, д. 12 корп. 2);

- школа № 68 (ул. 1-я Красной Звезды, д. 25);

- школа № 58 (пер. Камерный, д. 47);

- школа № 138 (ул. 22-я Рабочая, д. 80).

А так же акция День памяти детей-жертв войны в Донбассе пройдет 27 июля                  в 12.00 часов на базе бюджетного учреждения города Омска «Омский молодежный многофункциональный центр»:

-  клуб для детей и молодежи «Радуга» (ул. Крыловская, д. 54 Б);

-  клуб для детей и молодежи «Красная гвоздика» (ул. Бородина, д. 45);

-  клуб для детей и молодежи «Звездочка» (ул. Звездная, д. 4);

-  клуб для детей и молодежи «Молния» (ул. Звездова, д. 162);

-  клуб для детей и молодежи «Юбилейный» (ул. Юбилейная, д. 6).

Имена совсем малышей и подростков, у которых агрессоры украли детство, юность, отобрали жизнь, собраны на специальном сайте. Подробно ознакомится с информацией о погибших детях можно на сайте: https://alleyaangelov.ru

#АнгелыДонбасса #Омскаяобластьпомнит