28 февраля – единый день сдачи ЕГЭ родителями в Омске

Основной период экзаменов выпускников 11 классов пройдет с 29 мая по 1 июля 2017 года. Прием заявлений на участие в ЕГЭ-2017 закончен 1 февраля. Для сдачи экзаменов в городе Омске зарегистрировалось  4716 выпускников этого года.

 

Необходимо подробно информировать о порядке сдачи ЕГЭ не только выпускников, но и родителей (законных представителей). Родители (законные представители) должны правильно сориентировать и настроить своих детей, объяснить, как организовать подготовку, помочь своему ребенку справиться с волнением.

С этой целью в феврале  объявлена всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  Желающие родители смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как организован контроль на ЕГЭ, напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что предлагаются на ЕГЭ. Такая возможность организована для родителей на базе лицея № 74, гимназии № 75, лицея № 143, лицея № 92, а также школы № 130.

В этот же день в каждой школе проводится единое родительское собрание «Это должен знать каждый сдающий ЕГЭ» для родителей (законных представителей) и выпускников.

Важно помнить, что ЕГЭ – это не одномоментная акция, а длительный процесс, который ребенок (вместе с родителями) должен выдержать, и приобрести важные навыки самоорганизации и самообучения.