29 октября - Всероссийский день гимнастики

"На зарядку становись!" День начинается с зарядки - так нас учат с детства. Только всё хорошее, как известно, быстро забывается. И поэтому накануне Дня гимнастики самое время освежить память и размяться перед началом дня.

Утренняя гимнастика - комплекс специально подобранных упражнений, нацеленных, настроить, "зарядить", человека на весь предстоящий день. Ее оздоровительная польза заключается в воздействии на организм с учетом анатомо - физиологических и психических особенностей детей. В детском саду утренняя гимнастика важна не только как средство пробуждения, а как организованное общение детей в процессе двигательной деятельности. В детском саду № 396 в подготовительной к школе группе № 9 "Васильки" совместно с родителями прошла утренняя гимнастика. Под зажигательную музыку родители и дети получили заряд бодрости и настроения на целый день!