30 октября лидеры ДОО «Атланты» из гимназии № 62 приняли участие в окружном театральном конкурсе «Браво».

С 1 на 2 ноября для учащихся 9-11-х классов состоялось любимое и долгожданное мероприятие – ночной марафон «Все творчески, иначе зачем?». В этом году он был посвящен инклюзии. В неформальной обстановке ребятам предстояло разобраться в том, что такое инклюзия, как построить инклюзивное общество. В течение ночи они представляли нам свое понимание инклюзии, погружались в проблемы, разрабатывали социальные проекты. А также пели песни, танцевали, смотрели короткометражные фильмы.

Творческий коллектив гимназии не останавливается на достигнутом. Планы на будущее оформлены в проектах, которые уже начали реализовывать. Планируется продолжить целенаправленную работу по выявлению и сопровождению одаренных детей через реализацию проекта «Школа олимпийского резерва – территория успеха», обеспечить формирование корпоративной культуры педагогов и личностного развития через реализацию проекта «Прогресс Тусовка Учителей «Фактор роста», создать саморазвивающуюся структуру сопровождения проектно-исследовательской деятельности старшеклассников через реализацию проекта «Проектно-исследовательский клуб старшеклассников», обеспечить реализацию творческого потенциала всех обучающихся через реализацию проекта «Творческий акселератор» и продолжить целенаправленную работу по формированию у обучающихся компетенций и навыков 21 века через реализацию проекта «Цикл выездных смен «4К».