30 октября состоялся Гала-концерт фестиваля «Единство во имя мира».

В мероприятии принимали участие воспитанники дошкольных образовательных организаций в возрасте от 3 до 7 лет, их родители, педагоги-воспитатели дошкольных образовательных организаций. Из 400 участников в финал прошли 200 из 32 образовательных учреждений города Омска. Помимо городских и областных участников в фестивале показали себя и ребята из Казани и Казахстана.

«Фестиваль проводится в 3 этапа, сначала непосредственно в детских садах, потом происходит отбор членами жюри в финал, и уже на 3 этапе проходит яркий и красочный гала-концерт победителей и призёров. Всего для ребят представлено 2 номинации: «Поём для мира» и «Танцевальный калейдоскоп», — пояснила директор департамента образования Администрации города Омска Лариса Ефимова.

Данный фестиваль является межрегиональным и проводится ежегодно в целях расширения представлений дошкольников об образе жизни обычаях, традициях, фольклоре многонационального населения Российской Федерации, гармонизации межнациональных отношений, возрождения традиционных духовных ценностей, продвижения идей по построению мира в сердцах и умах людей, развития творческих способностей и укрепления разносторонних дружественных и культурных связей, формирования миролюбия дошкольников.