5 декабря-День добровольца России.

В школе № 116 действует волонтёрский отряд «Импульс».

В составе отряда активные, заинтересованные, ребята.

Руководит отрядом советник директора по воспитанию Сорокина Любовь Борисовна. Волонтёры объявили школьную, добровольческую акцию, по запросу участников СВО ‒ омичей ВДВ, о необходимости одеял.

Спасибо классным коллективам, педагогам и родителям!

Передали в региональное отделение Юнармии для отправки в зону СВО 40 одеял, тёплые носки, майки, футболки.

Члены волонтерского отряда «Импульс», активисты ДОО «Радуга» приняли участие во Всероссийской акции «Пишу тебе, Герой». Накануне Дня Героев Отечества ребята написали письма защитникам Отечества которые воюют в зоне СВО, выразив им свою поддержку, слова благодарности за мирное небо, возможность спокойно ходить в школу и заниматься любимыми делами. Поздравили с наступающим праздником, т.к для каждого россиянина бойцы ‒ Герои нашего времени.

Пожелали Победы и скорейшего возвращения к своим семьям!