50 лет детскому саду № 268

14 ноября 2014 года состоится Праздник в честь юбилейной даты бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Омска «Детский сад №268 «Елочка» компенсирующего вида». Детский сад был построен  в 1964, пристрой - 1998. Данное учреждение до октября 1998 года являлось подведомственным структурным подразделением Нефтезавода. В настоящее время в детском саду функционирует 5 групп.

Детский сад оснащен специальным оздоровительным и лечебным оборудованием, организована работа фитобара, массажного кабинета, физиокабинета. Физкультурный зал оснащен современным оборудованием: «сухой бассейн», мягкие модули, велотренажер, беговые дорожки, тренажер для спины и поясницы. Организована работа инструкторов ЛФК, функционирует музыкальный зал, имеются кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога, где созданы условия для проведения индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми.

В дошкольном учреждении наряду с комплексной образовательной программой применяются оздоровительные технологии. Создана специальная развивающая среда, предусматривающая систему условий, обеспечивающая не только эффективность коррекционно-развивающей работы, но и позволяющая детям полноценно развиваться в условиях детской деятельности.

Образовательное учреждение работает в инновационном режиме, педагогический коллектив принимает активное участие в мероприятиях муниципального, регионального и федерального уровней:

Детский сад становился неоднократно  победителем Международного творческого конкурса «На крыльях таланта», всероссийского профессионального конкурса «Портфолио педагога», муниципального конкурса «Лучшее образовательное учреждение, активно внедряющее инновационные образовательные программы» (1 миллион рублей, в номинации «Лучший детский сад компенсирующего вида» на федеральном этапе конкурса (20 тысяч рублей).

Воспитанники  ДОУ № 268 являются победителями Всероссийского творческого конкурса «Новогодняя игрушка»,  Всероссийского конкурса «Детский сад – детям», конкурса детского рисунка, приуроченного 55-летию ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» (сертификат -55 тысяч рублей).

Уважаемые журналисты приглашаем Вас

на  торжественное мероприятие

14.11.2014 года с 15.00 в бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Омска
«Детский сад № 268 «Елочка» компенсирующего вида»