65 лет в лучших традициях омского образования

7 февраля 2015 года в 16-00 часов  бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением отдельных предметов» празднует свой 65-й день рождения. Школа «родилась» в 1950 году и сначала располагалось в очень маленьком здании, но за многие годы учреждение расширялось и теперь имеет в наличии три «пристроя» и дополнительное здание бывшего детского сада, где занимается начальная школа.

Директор школы Ходзицкая Ирина Юрьевна считает, что каждая школа – это прежде всего педагогический коллектив, который на протяжении многих лет обеспечивает устойчивые положительные результаты  обучения.

Кстати каждый пятый педагог школы - ее выпускник, и сама Ирина Юрьевна большую часть своей жизни провела в стенах своего учебного заведения, сначала как ученица, а затем более 20 лет как педагог и руководитель.

Очень важна преемственность в образовании, потому, что именно сохраняя традиции заложенные коллективом педагогов, которые ушли на заслуженный отдых, учителя приумножают наши сегодняшние достижения. Педагогов, которые ушли на заслуженный отдых в школе ласково называют «золотой генофонд» - Е.П. Усова, Г.М.Губанова, Л.А. Щедрина, Н.И.Сорокина, И.М.Кричмар, В.Л.Бармин, Т.Н.Яковлева. Именно ими было введено и передавалось следующим поколениям основа нашей школы - межличностные отношения между педагогами и детьми.

Коллектив школы в 2008 году получили федеральный грант в 1 млн.руб. став победителями в нац.проекте «Образование». Вся сумма была потрачена на учебное оборудование.

           Поздравляем педагогов,  выпускников,  учеников и их родителей с юбилеем и желаем коллективу школы успехов и  дальнейшего творческого  развития!

Приглашаем на празднование

7 февраля 2015 года в 16-00

в ДК «Шинник»