70 первоклассников школы № 90 им. Д.М. Карбышева приняли клятву юных карбышевцев

26 октября 2015 года в честь 135-летия со дня рождения Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева в школе № 90 прошли торжественные мероприятия, приуроченные к знаменательной дате.Утром у памятника Д.М. Карбышеву состоялся торжественный митинг. Все пришедшие почтили минутой молчания память Героя – земляка, возложили цветы и гирлянды к мемориалу.

Мероприятия, приуроченные к юбилейной дате, продолжились в школе № 90, которая гордо носит имя Дмитрия Карбышева. На торжественной линейке около 70-ти первоклассников приняли клятву юного карбышевца.

В торжественной обстановке представители различных ветеранских организаций повязали ребятам галстуки. С напутственным словом к первоклассникам обратился Герой Российской Федерации Дмитрий Перминов.

Далее торжественное мероприятие продолжилось у памятника, расположенного у здания школы. Педагоги и учащиеся школы написали пожелания и наставления ученикам 2030 года, а затем заложили в «Капсулу времи". Заключительным мероприятием данного события стал Урок мужества на базе школьного музея имени Д.М. Карбышева.