8 февраля 2021 года в детском саду № 258 состоялась творческая встреча с детской аудиторией Омского писателя Евгения Вальса

Евгений Вальс - лауреат Омской молодежной литературной премии имени Ф.М.Достоевского, автор книг «Зеркальные сказки», «Сказки живут рядом», «Ялиоль и сфергамы Таласа», «Сказки Ёлочной феи», «Ялиоль: трилогия».

Детям были представлены авторские сказки писателя «Приключения Арбузной Горгульи». На презентации прозвучали фрагменты историй в исполнении самого автора. Евгений рассказал о том, как создавались сами сказки и рисунки к ним, показал слайды с шарнирными куклами, которых он изготавливает собственноручно. Детям также представилась возможность самостоятельно придумать сказку по предложенному сюжету.

«Уверенность в том, что это стоит сделать, в меня вселили дети. Когда я писал эти сказки, я каждую надиктовывал и отправлял тем друзьям, у кого есть маленькие дети. Детям сказки нравились, кто-то даже просил у мамы трубочку, чтобы сказать дяде-писателю пару слов. Это было очень мило», сказал Е. Вальс. Ну, а воспитанники детского сада № 258 пожелали автору дальнейших творческих успехов.

Фотографии представлены на сайте ДОУ