9 февраля в детском саду № 139 состоялся педагогический проект № 3 по теме: «Организация совместной деятельности воспитателя и учителя-логопеда по речевому развитию воспитанников»

Педагогический совет проходил в нетрадиционной форме. В ходе деловой игры учитель-логопед остался учителем-логопедом, а педагогические работники стали группой детей, с которыми сейчас проведут совместную деятельность по речевому развитию.

Учитель-логопед представил комплекс упражнений направленных на развитие речи: артикуляционная гимнастика, дыхательная гимнастика, затем были проведены пальчиковые упражнения. Были проведены игры на развитие фонематического слуха, автоматизации звуков в слогах, словах, словосочетаниях и предложениях, а так же игры на словообразование (антонимы) и формирование понятия «Один-много».

Воспитатели старших и подготовительных групп представили свой опыт работы с воспитанниками по речевому развитию.