Акция «Добрые крышечки»

Ребята из 2 «В» класса  школы № 132 собрали целую коробку пластиковых крышек! 

На первый взгляд, крышка - простая вещь, которую все привыкли сразу же выбрасывать. На самом деле, это ценный предмет. Крышки изготовлены из качественного пластика, и могут быть переработаны повторно. Про акцию «Добрые крышечки» дети узнали от одноклассника, и решили поучаствовать. Учитель идею одобрила и поставила в кабинете коробку. Сначала крышечки из дома приносили всего 1-2 человека. Постепенно подключились остальные ученики и даже их родители.
Омские эко-активисты узнали про заслуги ребят из 2 «В» и решили их поощрить. На уроке окружающего мира второклашкам рассказали про переработку. Оказывается, из пластиковых крышек делают кучу полезных вещей: ведра, горшки для рассады, тротуарную плитку и даже скамейки.
Классный руководитель Татьяна Юрьевна поделилась, что они тоже могут дать «вторую жизнь» крышкам. Например, смастерить из них кашпо и другие поделки на уроке технологии. Пригодятся цветные крышки и на уроке русского языка. С помощью красных, синих и зелёных крышечек можно создавать звуковые модели слов. Наглядно и понятно!
Собранные крышки отсортировали по цветам и разделили. Половину оставили в классе, для занятий. Остальное передали эколого-благотворительному проекту «Добрые крышечки», который помогает детям-сиротам с серьезными заболеваниями.
Ребята планируют и дальше собирать крышки в классе, а может быть, удастся приобщить к акции и всю школу и так спасти планету от загрязнения.
Классному руководителю 2- го «В» класса, Татьяне Юрьевне Хорзовой, вручена грамота «За активное участие и небезразличное отношение к окружающей среде».