Акция «Письмо солдату» и «Посылка солдату»

В школе 138 прошли две замечательные акции, в которых приняли участие все ученики, родители и педагоги.  Все ребята писали, а ученики младших классов рисовали, письма солдатам, которые проходят службу в рядах вооружённых сил нашей Родины. Рассказывали солдатам о нашей школе, поздравляли с Днём Защитника Отечества.

А ещё собирали посылки для военнослужащих. В посылки положили самые необходимые солдатам вещи: носки, бритвенные принадлежности, ручки и тетрадки, средства гигиены и, конечно, сладости к празднику. В эту работу активно включились родители учеников школы и педагоги. В результате получилось сформировать 24 посылки!

Часть посылок была отправлена по почте в воинские части России, где служат выпускники школы, а несколько посылок передали в военную часть железнодорожных войск г. Омска. Командиры войсковой части приехали в школу и на торжественной линейке им вручили посылки для передачи солдатам. В тот же день получили обратную связь – фотографии торжественного построения, на котором зачитывались письма ребят и вручались посылки.

Замечательно, когда работа приносит  радость и новых друзей!